Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Принято важное решение о дальнейшей судьбе домов, не готовых к отопительному сезону: видео обращения Александра Шмалько



Сегодня, 20 сентября, под председательством главы Сызрани Анатолия Лукиенко состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города. Главным вопросом повестки дня стало обсуждение мер по предупреждению возникновения чрезвычайной ситуации, в которой оказались жители многоквартирных домов, находящихся в ведении управляющей организации АО «ГУК». Как стало известно, они не готовы к к предстоящему отопительному периоду. Позже с важным заявлением по этому поводу выступил заместитель главы города по городскому хозяйству – руководитель Комитета ЖКХ Александр Шмалько.

«Дома, которые обслуживает управляющая компания АО «ГУК», будут переданы другой управляющей компании», - сообщил Александр Иванович. Такое решение приняли на внеочередном заседании комиссии, которое состоялось сегодня.

«Мы все лето пытались принудить указанную управляющую компанию выполнять свои обязанности, но к заданным целям не пришли. Поэтому комиссия приняла решение о введении режима повышенной готовности. Что это означает. Это означает, что постановлением главы администрации города дома, которые находятся в ведомстве УК «ГУК», будут у нее изъяты и переданы той управляющей компании, которая входит в реестр УК Сызрани. У нас в этом реестре, кроме упомянутой уже УК «ГУК», находится «Пять стихий». Хочу жителей успокоить, чтобы не волновались. Передачу мы проведем плавно, днями выйдет постановление о введении режима чрезвычайной ситуации и передаче домов компании «Пять стихий»», - озвучил подробности Александр Шмалько.

Как отметил руководитель Комитета ЖКХ, отопительный сезон в Сызрани стартует 23 сентября. Первыми в городе будут подключены социальные учреждения, а с 26 сентября - жилые дома.

20 Сентябрь 2022, 19:53 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: