Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Благоустройство территории около поликлиники на Монгоре принимает более завершенную форму



Территория возле взрослой поликлиники в Юго-Западном районе Сызрани меняется на глазах, и уже скоро посетители медучреждения и местные жители обретут новое комфортное место для отдыха. В настоящее время подрядчики восстанавливают пешеходные дорожки, обустраивают площадки для отдыха с покрытием из брусчатки, освещение, устанавливают скамейки, урны и занимаются озеленением территории. Проведение столь масштабных работ стало возможным благодаря совместной работе администрации города и Сызранского нефтеперерабатывающего завода. Затраты на благоустройство практически в равном соотношении легли на городской бюджет и средства градообразующего предприятия.

Глава города Анатолий Лукиенко поставил задачу городским службам сделать все возможное, чтобы кроме запланированного объема были проведены и другие работы по благоустройству района. Для этого городским службам предстояло связать работы, запланированные на территории у поликлиники, с теми, что запланированы по ряду других программ, таких как «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области» государственной программы «Развитие транспортной системы Самарской области (2014 – 2025 годы)» и с работами по наказам избирателей депутатам городской Думы.

В один строительный сезон обновления дождались проезды, парковка и тротуары поликлинического отделения, ремонт проездов и тротуаров во дворах по проспекту 50 лет Октября, 56-58.

Также в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории городского округа Сызрань на 2018-2024 годы»  преобразилась лесная зона между многоквартирными домами по проспекту Гагарина, №№69, 71, 73 и проспекту 50 лет Октября, 44, 46, 48. Здесь была создана дорожно-тропиночная сеть с асфальтовым покрытием, появились скамейки и урны, спортивные площадки для стритбола, воркаута и для игры в шахматы или шашки, установлено более 30 дополнительных опор освещения. В настоящее время работы продолжаются, завозится и планируется грунт.

Но и это еще не все. На этой же территории городскими службами ведутся работы во дворах многоквартирных домов по ремонту проездов, парковок и тротуаров.







20 Сентябрь 2022, 16:52 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: