Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



И орла, и внедорожник можно сделать самому: Павел-по-птицам учит детей создавать роботов и 3D игры по авторским разработкам



Известный в Сызрани орнитолог Павел Александров не только лечит птиц, он увлекается робототехникой и передает свои знания детям. А сейчас, в начале учебного года, Павел приглашает ребят стать участниками его курса по программированию и робототехнике. «Курс разработан специально для приобретения продвинутых навыков программирования детьми в виде простых и интересных заданий для поэтапного освоения», - поделился Павел. Дети не только познают навыки программирования, но и, к большому удовольствию родителей, приобретают смежные знания по математике, геометрии и естествознанию. Павел рассказал о трех этапах обучения, итогом которого станет создание авторских роботов и компьютерных игр.


- Курс начинается с визуального программирования в среде Scratch, это первый этап обучения: ученики создают игры, осваивают алгоритмизацию, изучают переменные, логические операции, циклы и условия.

На втором этапе дети обучаются программированию в среде разработки Arduino и Processing. Ребята закрепляют навыки программирования, изучают элементы электроцепей и переносят свои знания в текстовые среды разработки. А потом они переходят к самому увлекательному, третьему этапу.

Здесь дети сами становятся проектировщиками. Они уже создают роботов по собственным разработкам. Выполняют автоматические системы управления, создают 3D компьютерные игры, моделируют и чертят детали, создают сайты, анимации векторной графики - всему этому дети учатся на курсе Павла Александрова. Его ученики участвуют в конкурсах, от городских до всероссийского масштаба. Но, поскольку ученики - все-таки дети, им дается время и для игр: это необходимая часть сложных занятий, чтобы ребенок не терял интерес к обучению.

Всю дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 961 388 7962. Занятия проходят в селе Образцовое, на улице Парижской Коммуны, 68.

18 Сентябрь 2022, 13:40 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: