Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Пришло меньше, но вопросов было больше: на познавательной экскурсии краеведа снова вспомнили похождения Остапа Бендера и причем тут Сызрань



Краевед Сергей Спицын в субботу, 10 сентября, провел очередную экскурсию, на которой рассказал многое из того, что сам раскопал о родном городе и не только о ней. Как рассказал краевед корреспонденту портала «маленькая Сызрань», в этот раз экскурсантов было меньше, чем приходило летом, даже в жару. Но вчера было действительно холодно, а к тому, что жаркое лето очень резко ушло, привыкли далеко не все. Еще одна причина - не все успели узнать о предстоящей экскурсии. Однако общение получилось даже живее, чем обычно.


«Когда людей много, не у всех есть возможность задать интересующий их вопрос - порой мы еще подолгу разговариваем, но все равно успевают не все. А в этот раз пришедшие на экскурсию смогли задать даже по несколько вопросов», - рассказал Сергей Маркианович.

Он продемонстрировал сызранцам увеличенные старинные фотографии окрестностей кремлевского холма, можно было сверить их с тем, что в настоящее время находится на этот месте.

Отдельно речь зашла о шансах Сызрани претендовать на то, что она стала прототипом знаменитых Васюков и Старгорода, о которых в своем романе «Двенадцать стульев» повествовали Илья Ильф и Евгений Петров. На эту тему в День города Сызранский краеведческий музей даже подготовил отдельное мероприятие, которое вошло в программу празднования.

О том, какие факты привел Сергей Спицын в своем исследовании, можно почитать на нашем сайте - переход по ссылке. Поиски следов Великого комбинатора в Сызрани будет продолжен, так как наш город, несомненно, запомнился авторам романов во время из визитов в Сызрань, и в продолжении - «Золотом теленке» снова есть упоминание о нем.

11 Сентябрь 2022, 22:59 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.024 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: