Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Вон они, у двери стоят!» За умирающей жительницей Сызрани «пришли»



Перед своей смертью пожилая жительница Сызрани вдруг что-то увидела. Об этом случае корреспонденту портала «маленькая Сызрань» рассказала племянница ныне покойной женщины. Больная уже не вставала, сильно ослабла, и всем было ясно: она недолго протянет. Но женщина была в здравом рассудке, и даже незадолго до смерти давала родным советы: овощи с огорода убрать, котел поменять в системе отопления дома, не забыть наполнить водой бак на чердаке... Говоря об этом, женщина подняла глаза к двери, и с удивлением протянула: «Ма-а-ма? Папа?» Посмотрела на племянницу и с досадой продолжила: «Что так смотришь, думаешь, у меня с головой не в порядке? Да вон же они, у двери стоят!»

Ночью после случившегося женщина умерла. В семье уверены: это покойные родители приходили за ней, чтобы забрать с собой.

- Подобные истории я нередко слышу во время бесед с прихожанами, - поделился секретарь Сызранской епархии протоиерей Михаил Гордеев. - Но не стоит придавать им значение. Чаще всего покойные «приходят» во сне - и неудивительно, ведь мы подсознательно думаем о них, помним, беспокоимся, а мозг - сложный орган и может из наших мыслей сложить невероятную картину.

Тяжелобольных людей посещают мысли о смерти и тревога: что ждет меня за порогом? Отсюда и сны или галлюцинации с видениями душ своих близких. Но гораздо важнее перед смертью исповедаться, причаститься, приготовиться к встрече с Богом. Священное Писание сообщает о единичных, крайне редких случаях явлений: как правило, они были связаны с вестью о Христе и являлись действительно выдающимся святым и подвижникам, а не ко всем подряд. Например, Серафиму Саровскому являлась Божия Матерь.

- Все видения, наяву или во сне - игра нашего мозга, - уверен отец Михаил. - В небесной жизни, если так можно выразиться, другие ценности. Мы не сможем поболтать с душами своих близких о том, что происходит в семье, у кого дети родились и т.д. Такой потребности уже не будет. Встреча с Богом станет единственно важной целью. А родственникам, «увидевшим» своих покойных, лучше всего помолиться за них и сделать в память о них доброе дело.  

К слову, редко во сне «дух» говорит что-то полезное, духовное. Уместно в данном случае вспомнить поговорку: куда ночь - туда и сон. И не гадать, кто и как встретит нас «за порогом»: рано или поздно все мы это узнаем.

Фото: Фактрум
10 Сентябрь 2022, 17:20 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: