Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жительница Сызрани утром у себя во дворе обнаружила мертвые цветы



Неприятную картину рано утром несколько дней назад обнаружила у себя во дворе жительница частного сектора Сызрани - радующие ее все лето вьющиеся цветы были убиты морозом. «Это было утром 4 сентября. Синоптики прогнозировали заморозки в Самарской области в воздухе и на поверхности почвы до отметки в -2 градуса, но что это коснется и Сызрани, сообщения не было. То, что температура воздуха близка к нулевой, я поняла еще на рассвете, выглянув в окно - трава была покрыта серебристым налетом. Сперва мне подумалось, что это крупицы росы поседели от низкой температуры воздуха. Но не думала, что она была настолько низкой, что побила мне цветы. Это я обнаружила, когда взошло солнце и я вышла полюбоваться на свои вьюнки. Так я называю ипомею пурпурную - она у меня невероятной красоты была», - рассказала женщина корреспонденту портала «маленькая Сызрань».

То, что цветы убил именно мороз, женщина не сомневается. В то же утро ее соседка у себя в саду обнаружила погибшие георгины - кусты сперва сникли, а к обеду они уже почернели. Днем соседка их уже срезала, а корни выкопала. Красота закончилась слишком рано.

«Знали бы, что будет мороз, укрыли бы - и меня мои вьюнки радовали, и у соседки георгины только-только стали пышно куститься. Однако нам прогнозировали довольно значительный плюс на ту ночь. А оказалось, что мороз все же был и у нас. Впереди вся осень, а соседка уже без любимых георгин. Мне проще - мороз убил только уже распустившиеся цветки, но зацветут новые, так как само растение не пострадало и меня еще порадует. Правда, цвести уже будет не так пышно, но еще будет. А вот георгины жалко», - поделилась женщина.

7 Сентябрь 2022, 13:33 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: