Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Азаров назвал педагогам Самарской области главную задачу по воспитанию детей в сложившихся условиях



В эти минуты в Самарской области проходит традиционная Августовская конференция работников образования. В режиме ВКС в ней принимают участие более 40 тысяч педагогов школ и учреждений среднего профессионального образования, а также воспитатели детских садов и активные родители, в том числе из Сызрани и Правобережья. К обсуждению самых актуальных вопросов в сфере образования присоединился губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Губернатор, открывая августовский педсовет, отметил, что образование не может существовать вне событий, происходящих в стране и обществе, и нужно с самых ранних лет формировать в детях национальное самосознание.


- Ребенка с детства необходимо знакомить с культурой и традициями нашей многонациональной земли, прививать положительное отношение к истории Отечества, подкрепляя основами культурно-исторических знаний. Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте, - подчеркнул глава региона.

Таким фундаментом, считает губернатор, являются патриотизм и гражданственность, приверженность традиционным семейным ценностям, изучение и сохранение историко-культурного наследия многонационального Самарского края. Формированию этой базы все педагогическое, родительское сообщество должно уделить самое пристальное внимание.

Приветствуя участников конференции, министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов напомнил о том, что Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о создании движения детей и молодежи, связанного с защитой их интересов, помощью в воспитательной работе и профессиональной ориентации ребят, содействием в формировании мировоззрения на основе традиционных ценностей нашей страны.

- События последних месяцев, международная напряженность показали, как важно находиться в постоянном контакте с детьми. Мы должны подавать им достойный пример, воспитывать молодежь в духе гражданственности, патриотизма. Как дома, в семейном кругу, так в детских садах, школах, колледжах, - подчеркнул министр.

В эти минуты участники конференции обсуждают новые программы, планы, по которым будет строиться образование в наступающем учебном году.
24 Август 2022, 15:23 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: