Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Министр Мрдуляш побывала в сызранской школе искусств, где в прошлом году отремонтировали концертный зал



Среди гостей Сызрани в дни фестиваля «Серебряные трубы Поволжья» и праздника Сызранский помидор - министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш. Министр второй день участвует в мероприятиях Международного фестиваля духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья». А сегодня Татьяна Мрдуляш посетила Детскую школу искусств им. А.И. Островского. «Школа искусств А.И. Островского – одна из ведущих школ Самарской области, – отметила гостья школы. – Благодаря национальному проекту «Культура» у детей появился новый концертный зал, оборудованный по современным стандартам. Кроме того, в рамках нацпроекта учреждением приобретены музыкальные инструменты, оборудование и учебно-методическая литература. Все это является хорошей базой для обучения юных талантов и реализации на высоком уровне предпрофессиональных программ в области искусств».


Школа искусств является базовым образовательным учреждением культуры и искусства Самарской области и входит в число «50 лучших детских школ искусств России». Ее учащиеся и творческие коллективы являются обладателями Гран-При конкурсов профессионального мастерства различного уровня. В августе юные музыканты традиционно участвуют в программе Международного фестиваля «Серебряные трубы Поволжья».

Вместе с министром Мрдуляш в ДШИ №2 и галерее «Наследие» побывал приглашенный Дмитрием Азаровым российский деятель культуры, президент Российского духового общества, генеральный директор Российского национального музея музыки Михаил Брызгалов. Он приехал в Сызрань, чтобы обсудить с участниками и организаторами Фестиваля необходимость перемен. В художественной галерее гости познакомились с выставками живописи и гуслей, сделанных сызранским мастером и музыкантом Виктором Табаковым.



Источник: Город Сызрань
20 Август 2022, 22:07 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: