Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



На крупных предприятиях Сызрани сегодня звучала духовая музыка



В Сызрани набирает обороты фестиваль «Серебряные трубы Поволжья». Он возрождается практически в том формате, каким горожане его помнят до пандемии, но есть и потери - в этом году нет у нас наших давних друзей - коллективов из западных стран, в частности, из Франции. Тем не менее, фестиваль проходит, и проходит на ура. И в подтверждение этому - концерты «В рабочий полдень», которые сегодня прошли на трех крупных предприятиях Сызрани: «Тяжмаш», СНПЗ и «Криста».


На «Тяжмаше» перед заводчанами музыкальные композиции исполнил сводный военный оркестр Екатеринбургского гарнизона Центрального военного округа. Коллектив предприятия встречал оркестрантов как в старые добрые времена до пандемии. Для города, несомненно, Серебряные трубы Поволжья - это значимое событие года, один из главных праздников наряду с Сызранским помидором.

По окончании концерта на заводе тяжелого машиностроения председатель ППО «Тяжмаш-Сызрань» Пётр Лобарев поздравил гостей мероприятия с Яблочным спасом и подарил им памятные сувениры.

На проходной Сызранского НПЗ выступил сводный духовой оркестр Сызрани и заслуженный артист России Вениамин Мясоедов – настоящий «универсальный» музыкант, виртуозно играющий на множестве инструментов.

А на территории ООО «Криста» выступил Сводный военный оркестр Саратовского территориального гарнизона. Военный оркестр учебного центра боевого применения (артиллерии) – один из старейших военных оркестров, ведущий свою историю еще со времен Российской Империи. Был создан в 1905 году на базе «Саратовских пулеметных курсов Северного военного городка» в 1905 году. С тех пор прошел путь от Царской России и СССР до современной России. За свою долгую историю неоднократно побеждал на всесоюзных смотрах-конкурсах военных оркестров, участвовал в парадах Победы на Красной Площади, фестивалях духовых оркестров.

Сегодня военный оркестр Учебного центра боевого применения (артиллерии) неизменный участник музыкальной жизни не только Саратова, но и Международных фестивалей духовой музыки, проводимых во множестве городов России. Руководитель и дирижер - капитан Дмитрий Лебедев.

От лица коллектива предприятия гостей поприветствовал исполнительный директор ООО «Криста» Виктор Хлыстов.























Источник: Город Сызрань
19 Август 2022, 16:19 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: