Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани за сутки COVID-19 был подтвержден у 16 пациентов



Число заболевших коронавирусом в Сызрани за сутки выросло, хотя общее число новых заболевших по Самарской области немного уменьшилось. Сегодня стало известно о 16 заболевших сызранцах: вчера оперштаб сообщил о 12. Кроме того, 2 новых пациента в Шигонском районе и по одному - в Октябрьске и Сызранском районе. Всего же в Самарской области за сути COVID-19 подтвердился у 493 человек (днем ранее было 550). Практически у всех, за исключением 31 человека, были явные признаки ОРВИ и пневмонии. А 31 человек переносили болезнь бессимптомно, вели активный образ жизни, исключающий самоизоляцию - а потом прошли профосмотр и выяснили, что заразились опасной болезнью.


Число госпитализированных за сутки выросло более чем в 2 раза: по области в больницы положили 47 человек. Сегодня во время пресс-конференции в прямом эфире министр здравоохранения региона Армен Бенян сказал, что за неделю резко увеличилось число заболевших в возрасте 65+, немало и детей, и врачи при выборе способа лечения предпочитают госпитализацию: опасная зараза изменяет состав крови, способствует образованию тромбов, что смертельно опасно для групп риска. К счастью, в последние сутки из заболевших коронавирусом не умер ни один человек.

Что касается Сызрани - наш город понемногу поднимается к «своему» третьему месту по числу заболевших в суточных отчетах: сегодня наш город стоит на пятом месте, после Безенчукского района, где также было выявлено 16 случаев коронавируса, но район опередил наш город в алфавитном порядке.

В целом по России число госпитализированных также резко выросло, на 115,7%. Было выявлено 23 909 новых случаев COVID-19; подтверждено 59 летальных исходов. Как отмечает сайт Стопкоронавирус.рф: «Роспотребнадзор держит на контроле эпидемическую обстановку. На текущий момент вводить ограничения на федеральном уровне нет необходимости».
16 Август 2022, 19:10 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.039 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: