Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жюри конкурса в Октябрьске не смогло устоять, увидев на площадке детского сада грузовик, квадроцикл и светофор с секретом



В ближайшие выходные сосед Сызрани - город Октябрьск будет праздновать День города. Намечена обширная программа культурных, спортивных, познавательных и прочих мероприятий, в которых смогут участвовать и гости из Сызрани; состоятся торжества и встречи духовного плана, и в числе прочего - награждение победителей традиционного ежегодного конкурса по благоустройству. Жюри определило лучшие дворы города, образцовые подъезды, частные усадьбы, самые шикарные клумбы и самые креативные территории детских садов. Один из победителей, СП «Детский сад №2 ГБОУ ООШ №2» г. Октябрьска «Золотая рыбка» уже был героем публикации портала «маленькая Сызрань», во многом благодаря активистам - семье Любови и Антона Синельниковых, чьи дети ходили и будут ходить в «Золотую рыбку». В мае этого года семья подарила саду автомобиль, который супруги сделали своими руками. И на этом подарке октябрьцы не остановились: они решили снова порадовать малышей и педагогов.


Синельниковы - многодетная семья. Один из детей, сейчас уже подросший, когда-то ходил в «Золотую рыбку», вторая, дочка, сейчас посещает сад, а младшему еще предстоит туда пойти. Поэтому родители Синельниовы постарались оформить уголок своей группы. После того как на участке «припарковался» сделанный Антоном Синельниковым грузовик, мужчина еще смастерил квадроцикл, повесил симпатичную вывеску на беседку, превратив ее в кафе-мороженое для ролевых игр малышей, а по просьбе воспитателя сделал светофор с секретом: он по движению руки педагога поворачивается к детям разной стороной и показывает все положенные цвета.

- У мужа золотые руки, я горжусь им! - рассказывает Любовь. - Через несколько дней - годовщина нашей семьи, и то, что наш детский сад вышел в лидеры, для нас большой подарок. Мы не ожидали, что Антона завтра будет награждать мэр города! Это приятно, когда твой труд оценивают по заслугам.

Детский сад уже не в первый раз становится победителем городского конкурса по благоустройству. Причем, как отметили в руководстве дошкольного учреждения, педагоги тесно контактируют с родителями своих воспитанников и совместными усилиями приводят участок в детском саду в соответствие с современными, здоровьесберегающими стандартами. Им полностью соответствуют выполненные Антоном Синельниковым работы: его «детский чудо-транспорт» не только интересен и красив, но и безопасен. 






5 Август 2022, 20:18 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: