Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Дети из Донбасса приехали на отдых в Самарскую область: где разместят группу и какая программа их ждет



Третью группу детей и подростков из Донбасса приняла на отдых Самарская область. 100 детей прибыли на поезде рано утром 4 августа. Дети будут отдыхать в санатории Кинель-Черкасского района вместе с ребятами из нашего региона, смена продлится 21 день. Детей и сопровождающих их взрослых встречали представители областного министерства социально-демографической и семейной политики, сотрудники санатория, волонтеры «Молодой гвардии», они помогли гостям донести вещи, разместиться в автобусах и заселиться в лагерь. Детей ждут самые популярные экскурсии, маршруты, интерактивы, будут учтены и их пожелания: подробнее о планах отдыха рассказала министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Регина Воробьева.

- В основном, развлекательная программа выстроена на базе детского лагеря, там большая территория и много различных площадок. Лагерь санаторного типа, поэтому обеспечивает еще и усиленное оздоровление ребят, чтобы они крепышами вернулись к себе домой, - поделилась министр. - Что касается знакомства с Самарской областью, то мы вывозим ребят на три дня в Самару группами по разным маршрутам, но в которые обязательно входят посещение музея «Самара космическая», пешие экскурсии, и, конечно, самое популярное место – Волга и набережная. Не всегда получалось искупаться, ножки помочить, потому что иногда была не очень хорошая погода, но волжские просторы увидели все, и я уверена, что ребята уезжают с большими впечатлениями.

Вторая группа ребят из ДНР и ЛНР в тот же день отправилась домой. Как заметила одна из сопровождающих Ольга Литюк, выражая общее мнение, в этот санаторий и в Самарскую область хочется вернуться снова, знакомиться с людьми и краем, изучать его. Отдельная благодарность была выражена администрации санатория за вкусное и разнообразное питание.

Всего в этом году в летний период запланировано оздоровить 50,6 тысяч детей Самарской области - больше, чем в прошлом году, когда отдохнуло около 47,5 тысяч детей. В стационарных лагерях и санаториях Самарской области по льготным путевкам с начала летней оздоровительной кампании уже отдохнуло около 10,5 тысяч детей, в том числе почти 4000 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули бесплатно.


Источник: Департамент информационной политики
5 Август 2022, 08:11 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: