Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Школьникам на каникулах пришлось сдавать «экспресс-экзамен»: оценка за него - не пятерка, а спасение от беды



Каникулы - радостная пора для школьников; но для служб, обеспечивающих безопасность детей, это время усиленной работы, контроля и заботы об их благополучии. Под особым контролем находятся сызранские семьи, взявшие детей под опеку: 3 июля к ним с визитами пришли сотрудники Центра социального обслуживания населения Западного округа и МБУ «Аварийно-спасательная служба». Социальные работники интересовались нуждами опекаемых семей, обращали внимание на условия быта ребят, а у спасателей была своя задача: о ней корреспонденту портала «маленькая Сызрань» рассказали участники рейда.


- Летом профилактическая работа с детьми и их родителями многократно усиливается, - пояснили в «Аварийно-спасательной службе». - Каникулы для школьника - это время беспечного отдыха, развлечений, когда ощущение возможной опасности притупляется, а правила пожарной безопасности просто улетучиваются из детской головы. К тому же, зачастую дети остаются дома одни, без присмотра взрослых: у них каникул нет, и родители или опекуны значительную часть дня находятся на работе. Беспечность может привести к трагедии: наша задача - предостеречь от нее.

Члены комиссии побывали в районах Молдавки, центральной части города, Слободки, района бывшего завода пищевых концентратов и других. Во время визитов в опекаемые семьи, ребятам был устроен «экспресс-экзамен» на проверку безопасных навыков, знаний основ безопасной жизнедеятельности. Нужно отметить, что ребята сдали экзамен «на пятерку»: они рассказали и о путях эвакуации, и о тех опасных ловушках, которые может поставить на их пути начавшийся в доме пожар, и вспомнили те показательные случаи ЧП, о которых, во время прошлых визитов, в целях профилактики им сообщили сотрудники спасательной службы.

- Все помнят, что спички детям не игрушка, но почему-то, уходя  на работу, оставляют в спешке коробок спичек или зажигалку на столе, - напомнили в МБУ «АСС». - В коридоре, на балконе, в ванной могут стоять приготовленные для ремонта банки с лакокрасочными, горючими материалами. Оставленные без присмотра дети могут превратить в игрушку все, что угодно! Чтобы уберечь себя и свою семью от опасности, мало знать правила: их нужно выполнять.




5 Август 2022, 10:26 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: