Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Осень на носу, а три сотни домов АО «ГУК» не готовы к отопительному сезону



Дома, обслуживаемые АО «ГУК», менее всего, в процентном соотношении, готовы к зиме: такая информация прозвучала на рабочем совещании под председательством замглавы Сызрани - руководителя комитета ЖКХ Александра Шмалько сегодня, 4 августа. На совещании обсуждался ход подготовки Сызрани к отопительному осенне-зимнему периоду. На совещание были приглашены представители теплоснабжающих организаций и тех управляющих компаний, по которым на сегодняшний день имеются нарекания. Согласно оперативным отчётам, общая готовность теплоснабжающих организаций составляет 80%, готовность многоквартирного жилого фонда - 82%. Но это - общие по городу данные. В администрации Сызрани сообщили о готовности каждого предприятия - участника встречи.


Энергетики готовы более чем на 80%. Сызранский филиал «Самарский» ПАО «Т плюс»: из 116,1 км тепловых сетей (в 2-х трубном исполнении) готовы 100 км (82%); из 23 ЦТП – 19 ЦТП (83%). ООО «Энергетик»: из 50 котельных подготовлена 41 (82%); из 129 км тепловых сетей (в 2-х трубном исполнении) – 87 км (67%); из 12 ЦТП - 9 ЦТП (75%). ООО «СТЭК»: из 2 котельных подготовлена одна (по второй котельной готовность 50%); из 9,62 км тепловых сетей подготовлено 7,5 км (78 %).

Присутствующие представители управляющих компаний также доложили о ходе своей работы. Сложная ситуация у «ГУК» - эта управляющая компания обслуживает большой и, частично, сильно изношенный жилфонд. Из 512 многоэтажных домов, обслуживаемых АО «ГУК», к зиме подготовлено 210 (41%). Объем работы у коммунальной службы, конечно, несоизмерим с коллегами, работающими на этом рынке в Сызрани - но и времени до начала отопительного сезона осталось не так много.

ООО УК «Дом»: из 35 МКД подготовлено 27 (77 %). ООО УК «5 стихий»: из 35 МКД подготовлено 29 (83 %). Общий процент готовности многоквартирного жилого фонда к ОЗП по городу составляет 82%.

Шмалько напомнил о сроках и о качестве работ: от них зависит комфорт жителей, а он должен быть обеспечен ещё до наступления холодов.
Источник: Комитет ЖКХ
4 Август 2022, 16:23 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: