Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Павел-по-птицам уезжает из Сызрани: единственный в городе орнитолог научит, что делать в его отсутствие



Известный орнитолог-волонтер Павел-по-птицам будет отсутствовать в Сызрани две недели. И, как оказалось, заменить Павла Александрова некому. Никто из горожан не взял на себя ответственность - в отсутствие Павла принимать, спасать, лечить раненых птиц. К счастью, одна из горожанок вызвалась помочь Павлу в уходе за стрижами: с большой благодарностью орнитолог передал девушке на временное содержание 25 птиц. «Мы рассчитывали, что до отъезда в отпуск сможем отпустить большую часть стрижей, но, увы - им до взлета не хватает каких-то 5 дней!- переживает Павел за судьбу доверенных ему птичек. - Они еще не выросли до полетного возраста!» Напомним, практически ежедневно горожане приносят популярному орнитологу малышей-слетков, травмированных птиц, и Павел всех выкармливает за свой счет, лечит, выпускает на волю или оставляет у себя, если птица после травмы уже не сможет летать.


Как рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» Павел, он поручил своим родным заботу о маленьких воробьях, воронах - а вот со стрижами была проблема. Этих птиц нужно было кормить через 1,5 часа, замороженным или живым кормом. Павел брал контейнер с птичками на работу, где в перерывах ухаживал за беззащитными пернатыми. Как рассказал орнитолог, есть и дисциплинированные птицы, есть и «вредины», которые, как некоторые малыши, отказываются от еды и привередничают - но к ним у опытного орнитолога свой подход.

Как ни старался Павел создать свою команду, но, как выяснилось, для Сызрани он незаменим, и в ближайшие две недели раненых птиц не к кому будет принести. У добросердечных горожан останется один выход: самим выхаживать птичку, которая по воле судьбы попадет к ним, и обращаться в ветклиники.

- Я считаю, как бы  ни был человек занят, но можно найти время и силы, чтобы спасти птицу, - уверен Павел. - больше всего людей смущает то, что в доме есть кошки и собаки. Но и у меня тоже есть кот и две собаки, а также живут птицы, а до недавнего времени жили и хищные тоже. Не отказывайтесь от помощи беззащитному существу! А я научу, что нужно делать.

Перед отъездом 1 августа Павел опубликует инструкцию в группе в ВК «Избушка в перьях». Кроме того, он даже во время отпуска готов помогать дистанционно тем, кто возьмет на себя благородный труд спасения птиц. После 15 августа Павел-по-птицам вернется в Сызрань.

31 Июль 2022, 20:10 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: