Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Часы тренировок не прошли зря: выпускники СВВАУЛ пролетели в парадном строю над акваторией Калининградского канала в честь Дня ВМФ



Выпускники СВВАУЛ пролетели в парадном строю в честь Дня ВМФ над акваторией Калининградского канала. В воздушном показе были задействованы вертолёты Ка-27, Ми-24 и Ми-8. Вертолёт Ка-27 под командованием майора А. Арефьева принял участие в нескольких эпизодах парада. Он продемонстрировал поиск и обнаружение подводной лодки, произвел условное бомбометание, пролетел в боевом порядке над парадной линией кораблей Балтийского флота. Во время парада все было рассчитано по секундам. В параде приняли участие и опытные летчики, и молодежь. В их числе - выпускник 2021 года СВВАУЛ (филиала Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» в г. Сызрань) командир экипажа вертолёта Ми-24 лейтенант Дмитрий Даньшин.


– Подготовка к параду начинается на земле, – отметил он. – Мы изучаем маршрут, складки местности. Опытные товарищи перед полётами делятся с нами своим опытом, подсказывают, что мы должны выполнять в небе, как выдерживать интервал, дистанцию.

Самая главная задача – выйти в каждый заданный пункт маршрута вовремя. За кажущейся простотой полёта – часы тренировок. Для соблюдения красоты строя три вертолёта Ми-24 должны выдержать боевой порядок в правом пеленге. На высоте 100 метров над морским каналом соблюсти интервал и дистанцию в 50 и 70 метров. Скорость передвижения Ми-24 составит 160 километров в час. Таковы параметры.

– Мы проходим вдоль трибуны достаточно медленно, чтобы нас могли рассмотреть зрители, – отмечает молодой офицер. – Мне интересно участие в военном параде и потому, что это накладывает степень ответственности, и потому, что для меня это и высокое доверие, и приобретение опыта. На мой взгляд, авиационная техника всегда вызывала у населения патриотические чувства, гордость за свою страну.

Воздушный показ на военном параде в честь дня ВМФ является элементом боевой подготовки вертолётчиков Балтийского флота. Как рассказал в интервью «Стражу Балтики» майор Арефьев, недавно вертолетчики участвовали в лётном тактическом учении, совершили выход в море на авианесущем корабле, продуктивно поработали в вопросах поиска и обнаружения подводных лодок. В те дни в акватории Балтики проходили учения НАТО «Балтопс-2022». Одновременно Балтийский флот проводил собственное оперативное учение группировок сил. Экипаж старшего лейтенанта Сергея Шульги сумел в эти дни обнаружить иностранную подводную лодку. Субмарина вела патрулирование в одном из районов Балтики.

– Кроме этого, мы вели воздушную разведку объектов «противника», выстраивали цепочку передачи данных с помощью наших вертолётов и смогли достичь хороших результатов, – сообщил Арефьев. – По данным, которые мы выдавали нашим морякам, корабли Балтийского флота наносили условные ракетные удары по «неприятелю».

Боевая учёба вертолётчиков эскадрильи Ка-27 продолжится и после Дня ВМФ. Акцент будет сделан на подготовке молодых авиаторов. Затем экипажи будут готовиться к полётам с палубы авианесущего корабля днём и ночью.




Источник: Страж Балтики
31 Июль 2022, 16:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: