Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Особым женщинам в России будут выплачивать по миллиону рублей - Министерство труда разработало проект



Министерство труда РФ разработало проект постановления правительства, касающегося выплат гражданам, получившим орден и медаль ордена «Родительская слава», а также женщинам, удостоенным звания «Мать-героиня». Соответствующий проект документа опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов в четверг. «Проектом постановления предусматривается увеличение с 1 января 2022 года размера единовременного денежного поощрения при награждении орденом «Родительская слава» со 100 тысяч рублей до 500 тысяч рублей, установление единовременного денежного поощрения в размере 200 тысяч рублей при награждении медалью ордена «Родительская слава» и единовременного денежного поощрения в размере 1 млн рублей при присвоении звания «Мать-героиня»», - говорится в пояснительной записке к проекту документа.

Соответствующие изменения предлагается внести в постановление кабмина от 22 декабря 2016 года № 1438 «Об утверждении правил выплаты единовременного денежного поощрения одному из родителей (усыновителей) при награждении орденом «Родительская слава» и финансового обеспечения расходов, связанных с указанной выплатой, а также о признании утратившими силу некоторых актов правительства Российской Федерации».

Предполагается, что постановление вступит в силу со дня его официального опубликования и будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

Орден «Родительская слава» был учрежден в 2008 году и впервые вручался в 2009 году. Семьи-лауреаты получают знак ордена и денежное поощрение. Награда присуждается ежегодно двум семьям из каждого региона России. Ее могут получить родители или усыновители, находящиеся в официальном браке и воспитывающие более семи детей. При этом обязательным условием для взрослых является обеспечение надлежащего уровня заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей.
Источник: ТАСС
29 Июль 2022, 22:42 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: