Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Выгребная яма на самом склоне Крымзы становится очевидностью - нечистоты потекут в Сызранку, а затем в Волгу



В редакцию портала «маленькая Сызрань» обратился местный житель, встревоженный тем, что до резонансной темы с обустройством выгребной ямы на склоне Крымзы никому нет никакого дела - ни городским властям, ни отделу экологии, ни прокуратуре, ни Ростехнадзору, ни Управлению государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области, так как выгребная яма обустраивается на месте, где была обнаружена старинная кладка. А то, что это будет именно яма для нечистот, нет уже никаких сомнений - ее значительно углубили, в яму вывели трубу для слива. Мало того, на грунтовом срезе видны интересные слои, которые не мешало бы изучить.


«Какая именно гадость потечет в Крымзу, Сызранку, а затем в Волгу, это даже страшно представить. Вот тебе еще одна, но уже отвратительная «история на берегу трех рек», - негодует местный житель. Уже и в прессе про эту яму писали, и активисты пытались что-то сделать, как-то привлечь внимание, но толку никакого! Тут вот Сызранку чистить будут, что, несомненно, огромная радость для нас. А что толку, если тут же и загадят!?»

Понять возмущение пенсионера легко - яма затрагивает сразу два важных момента - экологию и культурное наследие. И еще, едва ли те, кто раскопал кладку, сообщал о ней по инстанции. Хотя при обнаружении чего-то, что может представлять культурную или археологическую ценность, необходимо тут-же сообщить об этом властям - в то же Управление государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области. А дальше должно было произойти следующее - после того, как специалисты, имеющие соответствующее разрешение, проверят место и то, что было обнаружено, будет вынесено решение - продолжать работы или сворачивать.

«Но в Сызрани, похоже, слишком много старинных объектов, интересных артефактов, чтобы заморачиваться еще одним. Ну, что ж... Пусть так с этой кладкой. Не факт, что она представляет какую-то археологическую ценность. Но нечистоты в огромных объемах будут стекать в реки! Неужели и это не важно? А ведь уже видно, что это не частный дом, где будет проживать 3-5 человек. Это будет общественное заведение - скорее всего, ресторан, бар, увеселительный клуб. Кто-то себе представляет, сколько там будет народу на квадратный метр, и сколько всего они понесут в туалеты, а оттуда все эти нечистоты пойдут дальше по маршруту? Почему никому до этого нет дела?», - спрашивает местный житель. Но ответа на этот крик отчаяния нет.












29 Июль 2022, 17:01 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: