Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Стала известна программа «Сызранского помидора»: что-то изменилось за два года пандемии?



В этом году городской праздник «Сызранский помидор» пройдет в офлайн-формате с большим размахом, и наш город в очередной раз превратится в помидорную столицу Поволжья. Праздник пройдет 20 августа 2022 года, в третью субботу августа. Самый вкусный летний праздник проходит с 2001 года и является красочной кульминацией Международного фестиваля духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья». В «томатном» веселье примут участие жители и гости из разных городов России. Традиционно праздник стартует от кремля ярким карнавальным шествием, которое объединит разнообразные тематические колонны, а также участников «Серебряных труб Поволжья», представителей организаций, предприятий, творческих коллективов Сызрани и других территорий Самарской области. Музыкальной кульминацией парада станет выступление сводного духового оркестра фестиваля.


На «Томатной площади» (в которую превратится площадь им. Ленина) состоится церемония открытия городского праздника «Сызранский помидор». Почетные гости закатают в банку 22 помидора (по числу лет томатного праздника) и дадут старт общегородскому гулянию. На главной сцене пройдет «Томатное шоу»: награждение участников Международного фестиваля, победителей томатных конкурсов и Гала-концерт.

Гостей праздника ждет интересная конкурсная программа: «Карнавальная винегреция» на лучший овощной карнавальный костюм, «Помидорное царство» конкурс на самый оригинальный арт-объект, «Эко-маска» конкурс на лучшую маску, изготовленную из вторсырья или природных материалов, «Школа Томачо» на лучший видеорецепт блюда из томатов (онлайн), «Сызранский гигант» конкурс на самый большой помидор летнего сезона – 2022 г.

В Кузнецком парке развернется территория творчества «Город мастеров», где будет представлена гастрономическая выставка блюд из томатов и местных овощей, желающие смогут познакомиться с декоративно-прикладным творчеством народных умельцев и мастеров разных городов России, поучаствовать в мастер-классах, приобрести сувенирную и сельскохозяйственную продукцию, семена разных сортов томатов. Гастрономическую составляющую праздника украсят музыкальные выступления творческих коллективов.

В финале городского праздника состоится запуск в небо Синьора Помидора.

Начат прием заявок на участие в празднике. Заявки на участие в конкурсной, концертной программе, карнавальном шествии, территории творчества «Город мастеров» принимаются Управлением культуры по эл.почте: 338826@mail.ru, тел. (8464) 33-88-26 и Центром музыкального искусства и культуры по эл.почте: mucdc@yandex.ru, тел. (8464) 99-95-07, 99-94-90.

Заявки для участия в выставке-продаже сельскохозяйственной продукции от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, ведущих личные подсобные хозяйства и занимающихся садоводством, принимаются Управлением по потребительскому рынку (тел. (8464) 98-48-51, 98-43-67).

Заявки принимаются до 15 августа 2022 года. Учредители и организаторы праздника - администрация Сызрани и управление культуры администрации. Праздник проводится в рамках губернского общественного проекта «Культурное сердце России».
28 Июль 2022, 15:46 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: