Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Педагогов Западного округа учили, как решать конфликты с родителями - примеры взяты из реальной жизни



В Центре повышения квалификации, которую проходят педагоги Западного образовательного округа, идет восьмая смена. Ее тема «Актуальные проблемы воспитания обучающихся и пути их решения: как собрать воспитательные пазлы». Около 30 педагогов Самарской области познают восстановительные практики для осмысления роли служб примирения в системе воспитания подростков. Все занятия пройдут в интерактивном формате, у каждого участника появится возможность стать частью сообщества восстановительных практик и спроектировать свой вариант развития службы с учетом областной программы развития и поддержки служб примирения Самарской области.

Что такое восстановительная медиация? Как решать конфликт между педагогом и родителями - об этом шла речь в ходе профильной смены. Сорок человек сумели поработать в группах и многие успели попробовать себя в качестве медиаторов, или ведущих восстановительной практики. Ситуации, которые решали медиаторы, были во многом взяты из реальной жизни. Самоанализ, который пробовали медиаторы провести в адрес своей работы, помог им взглянуть свежим взглядом на конструктивное решение ситуаций.

Занятия проводила председатель ассоциации детских служб примирения Татьяна Прянишникова, помогали член правления Ассоциации детских служб примирения Самарской области Анна Житникова и активист ассоциации Ирина Иванова.

26 июля прошли занятия на тему, что такое круги сообщества, как они помогают предотвратить конфликты и как помогают найти ответы на волнующие вопросы и решить проблемы. Было проведено 4 круга сообщества. Каждый ведущий круга и его помощник старались освоить методику проведения круга сообщества и затем анализировали полученный результат.

28 Июль 2022, 10:13 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: