Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Завтра краевед проведет еще одну бесплатную экскурсию и предлагает на будущее выбрать интересующие горожан темы



Завтра, 23 июля, состоится очередная бесплатная экскурсия, которые проводит по Сызрани местный краевед Сергей Спицын. Маршрут, по которому он провел горожан 9 июля, был анонсирован несколькими сообществами в сети и порталом «маленькая Сызрань», собрал очень многих заинтересованных историей родного края. Как рассказал нашему корреспонденту сам Сергей Маркианович, и он, и горожане остались очень довольны вместе проведенным временем. Удалось не только пройти по намеченному маршруту, но и обсудить другие интересующие сызранцев моменты.

И вот на завтра запланирована еще одна бесплатная экскурсия на тему «История и красоты Сызрани с вершины Кремлевского холма». Сбор в 11 часов у Спасской башни кремля. Как всегда, Сергей Спицын расскажет много интересного, с ним обязательно будет бинокль, который он предоставляет всем желающим. Экскурсанты узнают, откуда на наш герб прибыл бык и почему он изображается именно идущим.

«Рекомендую прийти даже тем, кто участвовал в такой экскурсии ранее, так как я много чего нового по ней «нарыл»», - анонсирует общение Сергей Маркианович.

В прошлом году краевед проводил и платные экскурсии, на которые приходило уже не 25-35 человек, а по 7-8. Горожане и гости, ведомые краеведом, не спеша проходили по намеченному маршруту, затрагивая иногда и другие темы, на которые интересно было поговорить. А рассказать Сергею Маркиановичу есть что.

Он может предложить как минимум 18 тем, по которым может провести экскурсии. Вот только некоторые темы: «Главная тайна особняка купца Стерлядкина. Водяные, паровые и современные мельницы Сызрани. Лестница с напутствием потомкам»; «Гигантское наводнение 1926 года. Хлебная пристань. Тайна старой открытки»; «Пожар 1906 года с демонстрацией больших старинных фото пожара»; «Ильф и Петров на пароходе и поезде в Сызрани. Влияние сызранско-самарской темы на «12 стульев» и Золотого теленка»; «Памятник Робинзону Крузо. Старушка Сызранская пристань. Сызранская Рублёвка»; «Мосты, мосты, мосты – Сызрань Венеция Поволжья».

Так что, выбрать есть из чего, и это только часть из тех экскурсий, которые Сергей Спицын может предложить. После завтрашней, бесплатной, не исключено, что последуют и несколько платных. О них мы также будем информировать читателей.


22 Июль 2022, 21:37 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: