Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сразу два сызранских епископа сослужили Патриарху в торжественном богослужении в Свято-Троицкой Сергиевой лавре



Епископ Сызранский и Шигонский Леонтий принял участие в праздновании 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, которое проходило 17 и 18 июля в Свято-Троицкой Сергиевой лавре. Центральным событием юбилейных мероприятий стали торжественные богослужения Предстоятеля Русской Православной Церкви в сослужении собора архипастырей и духовенства на Соборной площади лавры. 17 июля, в канун праздника, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение на Соборной площади. 18 июля, в день 600-летия обретения честных мощей Игумена земли Русской, Святейший Владыка совершил Божественную литургию в Лавре.


Торжественное богослужение совершалось на Соборной площади обители перед чтимой иконой преподобного Сергия Радонежского. На помосте перед Успенским собором Свято-Троицкой Сергиевой лавры был установлен престол под сенью. Его Святейшеству сослужили митрополиты и епископы епархий Русской Православной Церкви. В их числе: митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий, а также епископ Одинцовский и Красногорский Фома - первый епископ новообразованной в 2017 году Сызранской епархии.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл, члены Священного Синода и все иерархи, прибывшие на праздник в Лавру, совершили молебен преподобному Сергию Радонежскому. Приветствие Президента России В.В. Путина участникам торжеств, посвященных 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, зачитал губернатор Санкт-Петербурга А.Д. Беглов.

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к пастве с Первосвятительским словом. В дар обители Святейший Владыка передал икону святого равноапостольного Кирилла и святого равноапостольного великого князя Владимира.



22 Июль 2022, 11:53 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: