Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



За полгода в авариях погибло 13 человек, пострадало 15 детей и подростков - в полиции озвучили и другие цифры



Во вторник, 19 июля в МУ МВД России «Сызранское» подвели итоги деятельности за первое полугодие текущего года. В совещании принял участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Юрий Дмитриев. С докладом перед собравшимися выступил начальник штаба МУ МВД России «Сызранское» полковник внутренней службы Вячеслав Писарев. Он изложил основные итоги деятельности сызранской полиции по защите прав и свобод граждан, предупреждению, выявлению, раскрытию, расследованию преступлений и правонарушений, а также взаимодействию с государственными и муниципальными органами, общественными объединениями и организациями.

В докладе начальника штаба  прозвучали основные статистические данные о состоянии преступности на территории обслуживания МУ МВД России «Сызранское» за шесть месяцев текущего года, которые свидетельствуют о снижении на 8,9% общего количества зарегистрированных преступлений. Докладчик отметил снижение с 559 до 483 числа преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления и снижение доли преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения.

Отмечено, что повысилась эффективность оперативно-служебной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков. Так, в отчетном периоде выявлено 149 фактов сбыта наркотических средств. Из незаконного оборота изъято 1544 граммов наркотических средств, психотропных веществ. Также была озвучена положительная тенденция в сторону снижения с 357 до 334 количества зарегистрированных преступлений в сфере IT – технологий.

По-прежнему вызывает беспокойство рост количества дорожно-транспортных происшествий на обслуживаемой территории. За первое полугодие 2022 года зарегистрировано 117 ДТП, в которых погибло 13 человек. Из общего количества дорожно-транспортных происшествий - 14 произошли с участием несовершеннолетних, в которых 15 несовершеннолетних участников дорожного движения получили ранения различной степени тяжести.

Удалось достичь положительных результатов в выявлении нетрезвых водителей за рулем. Сотрудниками ГИБДД, в том числе в тесном взаимодействии с  представителями общественных организаций и неравнодушными гражданами  с начала текущего года выявлено 292 водителя, севших за руль в состоянии  алкогольного опьянения и водителей, отказавшихся  от прохождения медицинского освидетельствования.  

Во время совещания по отдельным направлениям деятельности и проблемным вопросам были заслушаны начальники служб и подразделений, определены  основные направления работы на предстоящий период.

В целом работа Управления по итогам шести месяцев  текущего года оценена как удовлетворительная, оперативная обстановка на территории обслуживания остается стабильной.
21 Июль 2022, 11:16 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.025 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: