Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Хочется зарыться в одеяло»: обещанная магнитная буря не на шутку перепугала жительницу Сызрани



Жительница Сызрани Анна не считает себя старухой: женщине 55 лет, и, судя по тому что до пенсии ей «трубить» еще четыре года, она должна бы быть еще ого-го какой здоровой и трудоспособной. Но сызранке все чаще приходится уходить на больничный (благо, фельдшер на ее участке - сама женщина немолодая и понимающая). Последние пару лет Анна стала остро реагировать на погоду, вспышки на солнце, перемену направления ветра - да так сильно, что впору идти в метеорологи: прогнозы, которые дает организм Анны, будут не хуже, чем те, что выдают метеостанции. «Сердце, давление, хондроз, зубы разламываются, и каждая клеточка тела болит так сильно, что хочется лечь и умереть», - признается Анна. После обследования в поликлинике женщина услышала приговор: острая метеочувствительность.


- Я сначала даже рассердилась, - признается пациентка. - Подумала: начитались врачи в интернете ерунды и клеят ярлыки. Но, как только в новостях объявляют магнитную бурю, хочется зарыться в одеяло и отгородиться ото всех, так бывает плохо...

Как объяснила пациентке участковый терапевт, спасения от этого состояния нет: сказывается возраст и особенности здоровья. Узнав, что в Самарской области ожидается магнитная буря, продолжительностью почти двое суток, с 21 по 22 июля включительно, женщина заранее взяла на работе отгулы.

Судя по уточненному прогнозу Лаборатории солнечной астрономии, бури не будет, но магнитосфера будет возбужденной, до 4 баллов. Возбуждение магнитосферы будет вызвано вспышками на Солнце. Метеочувствительным людям, вроде Анны, грозит ухудшение самочувствия уже ночью, приблизительно с 03:00 и до 08:00. Затем ситуация нормализуется, но ночью с 21 на 22 июля повторится, скачок возбуждения магнитосферы ожидается с 02:00 до 07:00.

По горькому опыту Анна знает: бесполезно планировать на эти часы важную работу. Лучший, безопасный выход - отложить все срочные дела, связанные с физическим и эмоциональным напряжением, запастись необходимыми лекарствами, чашкой травяного чая и книгой или рукоделием. Магнитосфера не остается возбужденной надолго.

20 Июль 2022, 22:59 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: