Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани подвели итоги акции «Белый цветок» и решили, на что потратить деньги



Благодаря традиционной акции «Белый цветок», которая прошла в Сызрани, общество инвалидов Сызранского района получило в дар необходимые вещи: телескопический пандус и современное звуковое оборудование. Напомним, акция проходила в Сызрани в рамках выставки «Свет веры православной» в июне нынешнего года. Ее организаторами, как и прежде, выступили Сызранская епархия и Западное управление министерства образования и науки Самарской области. А 15 июля, в рамках празднования 150-летия Казанского собора, в актовом зале администрации Сызранского района прошло мероприятие, на котором общество инвалидов получило подарки.

Напомним, белый цветок, символ акции, волонтеры вручали каждому  желающему за добровольное вознаграждение. Тысячи белых цветков искусно изготавливали в различных техниках воспитанники детских садов и их родители, учащиеся и студенты образовательных учреждений Правобережья.

В сборе также участвовали прихожане Казанского собора : в храме располагался ящик для пожертвований. Общая сумма сбора составила 45250 рублей.

Цель акции «Белый цветок» - привлечение широкого круга общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Акция продолжает традиции Дня благотворительности, история которого началась еще во времена Императорской семьи. Николай II и его семья поддержали акцию, проводимую Европейской Лигой по борьбе с чахоткой при организации «Красный Крест».

В 2018 году на собранные средства было приобретено звуковое оборудование для деятельности инклюзивного театра Сызранской городской молодежной общественной организации инвалидов «Сила воли». В 2019 году деньги были направлены в адрес общественной организации детей-инвалидов в Октябрьске. А в нынешнем году благополучателями стали члены общества инвалидов Сызранского района.



20 Июль 2022, 08:50 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: