Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В последние сутки в Самарской области скончались 2 пациента с подтвержденным COVID-19



Жизни еще двух человек в последние сутки унесло коварное заболевание, сообщает оперштаб Самарской области. Число жертв коронавируса, подсчет которых ведется с начала пандемии, приближается к 8 тысячам. Что касается новых заболевших, за сутки в регионе «ковид» был подтвержден у 81 человека. Небольшая вспышка наблюдается в Хворостянском районе - сразу 7 пациентов за сутки, растет число новых больных в Тольятти. В Сызрани  - трое новых заболевших, Правобережье в сводку не вошло. 30 человек в нашем регионе было госпитализировано. Только 7 человек из 81 переносили COVID-19 без внешних симптомов, остальные обратились к врачу с признаками ОРВИ и пневмонии, сдали тест и выяснили, что подхватили опасную заразу. Число заболевших в Самарской области растет; более тревожной стала и ситуация в России и за ее пределами.


В целом по России число госпитализированных за сутки выросло сразу на 132%. Было выявлено 4 200 новых случаев COVID-19; подтверждено 44 летальных исхода. В России впервые выявили штамм COVID-19 «кентавр» - это подвариант «омикрона», мутацию первыми выявили индийские врачи. Материал, подтвердивший наличие у пациентов «кентавра», был взят в Москве. У всех пациентов болезнь протекает в легкой форме. Госпитализированных среди заболевших нет.

Как отмечает Стопкоронавирус. РФ, сейчас идет активная смена одного циркулирующего геноварианта на два других — ВА.4 и ВА.5 - поэтому наблюдается увеличение числа заболевших.

- То же самое происходило, когда шла смена «омикрона» ВА.1 на ВА.2 — мы видели некоторый подъем. Пока мутации затрагивают малую часть генома и вакцины остаются эффективными против известных вариантов коронавируса. Однако ученые готовы доработать препараты в кратчайшие сроки в случае появления новых мутаций, - прокомментировали ситуацию в ЦНИИ эпидемиологии.

Что касается ситуации в ближайших государствах - молдаване в Приднестровье, в частности, ввели масочный режим, сообщает Стопкоронавирус.РФ.

19 Июль 2022, 15:36 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: