Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Караси плавали кверху брюхом в пруду, но рыбака уверили, что это случайность



Массовую гибель рыбы в пруду у села Троицкое обнаружил житель Сызрани Игорь. Мужчина давно облюбовал небольшой пруд в сотне метров от трассы, около которого было приятно отдыхать. К тому же, в пруду в изобилии водились небольшие караси, и пруд был буквально «тренажером» для начинающих рыбаков. Но в этот раз сызранец обнаружил в воде плавающих кверху брюхом карасей, и берег у пруда был усеян мертвой рыбой. Вариант с электроудочкой опытный рыбак отмел, как и мор рыбы из-за жары: незадолго до приезда в Сызрани и Сызранском районе прошел ливень. Пока рыбак гадал, что могло погубить рыбу, к пруду, как он рассказал, подъехала женщина, она представилась главой сельского поселения Троицкое Ольгой Кузнецовой.


Руководитель муниципалитета предупредила сызранца, что в пруду опасно купаться. На вопрос же, что могло случиться с рыбой и не потравлена ли она сельхозудобрениями, заверила рыбака, что никакие сельхозпроизводители около пруда свою хозяйственную деятельность не ведут. Но бывший эксперт-криминалист полиции усомнился в словах женщины, представившейся главой поселения.

- Примерно в 40 метрах от пруда - засаженные поля, - поделился наблюдательный рыбак. - Мы, конечно, люди городские, но уж не настолько, чтобы засеянное поле от голой пашни не отличить. Не исключено, что фермеры сложили на поле удобрения, а тут дождь...

Сызранец все-таки поймал несколько рыбешек, по старой рыбацкой традиции: чтобы коту не стыдно было в глаза смотреть. Но кот и собака, живущие в доме бывшего криминалиста, к рыбе со странным запахом не притронулись. Полицейский в отставке считает, что администрация села не должна закрывать глаза на гибель рыбы и, как минимум, провести беседу с местными сельхозпроизводителями, на предмет бережного отношения к природе.

19 Июль 2022, 09:07 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: