Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Наступили летние кузьминки - память первой из трех пар братьев с именами Косма и Дамиан



Православная церковь сегодня вспоминает бессребреников Косму и Дамиана римских. Являясь родными братьями, они оба были искусными врачами, от Господа получили благодатный дар – исцелять телесные и душевные недуги силой молитвы. В народном календаре 14 июля – летние Кузьминки, бабий (девичий, курячий) праздник. Важно знать, что есть целых три пары святых с именами Косма и Дамиан. И это не одни и те же святые братья. Так, сегодня церковь чтит святых мучеников, чудотворцев и бессребреников Косму и Дамиана Римских. Они приняли мученическую кончину в Риме при императоре Карине (283-284).

Вторая пара святых братьев - Косма и Дамиан Аравийские. Их день памяти приходится на 30 октября по новому стилю. Родом они были из Аравийского полуострова. Лечили бесплатно людей.

И третья пара братьев - святые бессребреники и чудотворцы Косма и Дамиан Асийские. Их память приходится на 14 ноября по новому стилю. Они родились в провинции Асия (юго-запад полуострова Малая Азия) не позже IV века, как повествует житие. Отец их был язычником греком, мать – ревностной христианкой. Овдовев, она наставляла сыновей в жизни законам православной веры. Церковная история сохранила имя этой женщины – Феодотия. Она также прославлена Церковью как святая в лике преподобных. Ее день памяти вместе с сыновьями – 14 ноября.

Чем примечателен в народе наступивший день летних кузьминок. Женщинам сегодня не рекомендуется работать - необходимо исключить хотя бы тяжелый физический труд, иначе весь год придется в прямом смысле пахать.

Сегодня лучше не тратить, а копить. Тогда удастся улучшить финансовое положение. Если же покупок или вложений не избежать, нужно постараться сделать это максимально продумано.

Нельзя завидовать чужому счастью, успехам, достижениям, иначе поставленных целей и желаний добиться не получится. Лучше порадоваться успехам других, чтобы благоприятная атмосфера подарила удачу и вам самим.

Не рекомендуется грустить, плакать и унывать. Веселье, улыбка, радость привлекут в жизнь благополучие, лёгкое решение любых проблем и неурядиц.

Не стоит рассказывать свои тайны или слушать чужие секреты, так как сокрыть их не удастся, всё выйдет наружу.

14 Июль 2022, 08:07 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: