Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В администрацию Сызрани пригласили две пары особо отличившихся супругов



В Чебоксарах 7 и 8 июля проходил окружной фестиваль «Успешная семья Приволжья». В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, семьи-участницы, гости, а также приглашенные члены жюри. Участниками мероприятия стали более 4 тысяч человек, в числе которых социально активные и многодетные семьи ПФО, представители органов местного самоуправления, образования, здравоохранения, культуры и общественных организаций. В финал вышли 14 семей, которые пользуются заслуженным общественным признанием и уважением. Всем участникам фестиваля вручены денежные призы, сувениры и сладкие подарки.


Смотр талантов проходил по четырем направлениям: «Презентация семьи», «Творческий номер на свободную тему», «Культурно-познавательный конкурс», «Рассказ о своем регионе».

Участником окружного конкурса от Самарской области стала семья Захарьяш из Сызрани. Стаж их семейной жизни - 30 лет. Супруги воспитали 20 детей, из них 3 кровных и 17 приемных. Уже взрослые дети создали свои семьи, но продолжают общаться с приемными родителями, получают от них поддержку. Увлечением семьи Захарьяш является кулинария.

Традиционно каждую субботу все члены семьи участвуют в приготовлении семейного ужина, экспериментируют с приготовлением различных национальных блюд, затем все вместе за общим столом оценивают результаты своих трудов и делятся впечатлениями друг с другом. Все старшие дети принимают активное участие в общественной жизни образовательных учреждений, участвуют в творческих конкурсах и олимпиадах, в городских мероприятиях, за что имеют многочисленные грамоты и дипломы.

Семья Захарьяш активно участвует в общественной жизни города, является ярким примером для подражания, пропагандируют семейные ценности и ответственное отношение к воспитанию. За заслуги в укреплении института семьи, достойное воспитание детей, участие в жизни детей, лишенных родительского попечения, супруги Захарьяш поощрены Благодарностью губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, а также иными муниципальными наградами.

Семья Захарьяш внесена в Книгу Почета «Летопись семейного благополучия городского округа Сызрань» в номинации «Профессиональная замещающая семья» за заслуги в укреплении института семьи, воспитании детей, за вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций.

В понедельник, 11 июля, на еженедельном городском совещании от имени губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в Сызрани поздравили семьи Захарьяш и Филипповых, принимающие активное участие в жизни города.

В семье Филипповых воспитываются 2 родных и 7 приемных детей. Они тоже являются ежегодными участниками конкурсов и фестивалей различных уровней. Мама, Мария Александровна, в этом году стала победителем областной акции «Ангел милосердия», в номинации «Сильные духом».

«Рад, что в Сызрани много активных многодетных семей. Все они представители разных профессий – учителя, врачи, военные, предприниматели... Но объединяет их одно. Они заботливые и любящие родители – четырех, пяти, шести, семи и даже 20 детей», - написал на своей странице в социальной сети глава Сызрани Анатолий Лукиенко.




13 Июль 2022, 14:49 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: