Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани пройдет реконструкция Курской битвы: как это будет, когда и на какие деньги



В Сызрани проведут реконструкцию Курской битвы. Проект общественной организации «Сплочение» «Историко-патриотический фестиваль для детей и подростков «Помню и горжусь!» стал победителем специального конкурса на предоставление грантов президента России. Напомним, Главным событием проекта организации станет реконструкция Курской битвы в нашем городе. С 2016 года в Сызрани не было такого мероприятия. Тогда, в июне 2016 года, портал «маленькая Сызрань» показывал то постановочное сражение, оно прошло на площади Ленина в День России. Организатором выступал опытный в проведении подобных мероприятий самарский клуб «Они сражались за Родину», повидавший немало региональных площадок. И вот спустя 6 лет сызранцы проведут реконструкцию конкретного сражения- Курской битвы - своими силами.


Как рассказал Сергей Иванов, депутат городской думы и председатель «Сплочения», в реконструкции будут задействованы как обычные школьники, так и хорошо знакомые жителям города люди: спортсмены, ветераны современных локальных конфликтов, всего около 550 человек. Проект должен быть реализован до 31 октября. Участникам реконструкции сошьют форму, приближенную к той, что была на солдатах Советской Армии и Вермахта.

- Основному мероприятию будет предшествовать подготовительная работа. Здесь мы объединим усилия с близкой нам по духу, другой известной в городе организацией «Боевое братство». Организуем встречи школьников с ветеранами со статусом «Дети войны», ветеранами боевых действий и локальных войн современности, представителями патриотических клубов и городским Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Они будут рассказывать школьникам об истории нашей страны, в том числе и про специальную операцию на Украине. При работе с детьми нужно понимать, что далеко не все дети вне школы изучают историю государства, общаются на патриотические темы с родителями и совсем не все смотрят ежедневные новости. Поэтому общение со свидетелями событий, героями станет определенным шагом в работе над воспитанием патриотов своей страны. Думаем, что эта работа даст результат и дети, посоветовавшись с родителями и педагогами, сами захотят принять участие в нашем проекте.

Как рассказал Сергей Иванов, фондом президента выделена сумма 2 млн 175 тысяч рублей.

- Мы сделаем все, чтобы город трудовой и боевой славы Сызрань оправдал это доверие. Нам есть чем гордиться и об этом должны знать наши дети, будущее поколение!
Источник: Город Сызрань
12 Июль 2022, 15:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: