Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Молодая сызранка попыталась «помочь» будущим водителям получить права. Не бесплатно, конечно



Молодая жительница Сызрани попыталась нажиться на будущих автомобилистах, которым хотелось бы иметь права - а экзамен сдавать они не желали. Все кончилось для 29-летней девушки плохо. Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Сызранское» пресекли посредничество во взяточничестве. «Женщина подозревается в том, что получила 185 000 рублей за якобы оказание помощи в получении водительских удостоверений,- передали в ГУ МВД России по Самарской области». Деньги девушка получила от 24-летней местной жительницы незаконное денежное вознаграждение в размере 185 тысяч рублей, якобы за оказание помощи в получении четырех водительских удостоверений без прохождения обучения в установленном порядке и без сдачи теоретической и практической части экзаменов.

Ранее молодая сызранка не была судима. Теперь на нее в Следственном управлении СК РФ по Самарской области заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 291.1 УК РФ (обещание или предложение посредничества во взяточничестве). В настоящее время осуществляются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.   

- ГУ МВД России по Самарской области напоминает, что законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность как за получение взятки, так и за ее дачу и посредничество во взяточничестве. Если вам предлагают взятку или провоцируют на получение взятки, если вас вынудили или вынуждают дать взятку, сообщите об этом в правоохранительные органы. Вы будете освобождены от уголовной ответственности, а лица, предлагающие взятку или вымогающие ее, понесут заслуженное наказание, - напомнили в полиции.
3 Июль 2022, 09:08 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: