Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Познакомившийся в соцсетях с девушкой сызранец забрал ее телефон и вышел в окно



В сызранскую полицию в октябре прошлого года обратилась 24-летняя местная жительница, которая сообщила, что у нее был похищен сотовый телефон стоимостью 8 000 рублей. Девушка пояснила полицейским, что познакомилась в одной из социальных сетей с мужчиной, у которого не было указано никаких данных кроме имени. После непродолжительного виртуального общения новый знакомый приехал с продуктами питания и алкоголем к ней в гости. Мужчина заинтересовался её сотовым телефоном, который всё это время лежал на кухонном столе. Затем гость положил гаджет в карман своей куртки и собрался уходить. Во время застолья хозяйка квартиры алкоголь не пила, потому бдительности не потеряла. Хозяйка квартиры успела закрыть на ключ входную дверь, но злоумышленник вместе с похищенным телефоном вышел через открытое на кухне окно первого этажа, при этом силой оттолкнув потерпевшую.

С места происшествия сотрудниками полиции были изъяты коробка от похищенного мобильного телефона, кассовый чек на его покупку и 3 дактилоскопические пленки со следами пальцев рук, которые в дальнейшем помогли оперативникам выйти на след злоумышленника. Согласно базе данных, отпечатки пальцев, изъятые с места происшествия, принадлежат ранее неоднократно судимому, в том числе за грабеж, 41-летнему местному жителю.

Сотрудники уголовного розыска, отрабатывающие места возможного сбыта похищенного, в одном из ломбардов обнаружили договор комиссии за сотовый телефон на имя подозреваемого. В итоге оперативники задержали вора, и ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Деньги он успел потратить на собственные нужды. В ходе опроса мужчина пояснил, что познакомился с девушкой в социальной сети именно с целью наживы, а не общения.

В настоящий момент уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя, возбужденное по статье «Грабеж», вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу.
2 Июль 2022, 10:36 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: