Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Ребенок мешал псу кушать? Сызранцы заступились за собаку, покусавшую ребенка



Ребенок, укушенный собакой во дворе на улице Декабристов, якобы сам спровоцировал нападение: во всяком случае, так утверждают соседи. В администрации Сызрани подтвердили факт, ранее изложенный в соцсети городскими активистами: 30 июня во дворе дома №440 от укуса собаки пострадал ребенок. «Сегодня по факту укуса ребенка спец. бригадой ООО «Спецсервис» произведен выезд в указанный район, в результате чего животных без владельцев на данной территории пока не обнаружено», - сообщили в пресс-службе города. 2 и 3 июля сотрудники отлова снова поработают по данному адресу. Но, со слов соседей, собака - не чипированная, она в ошейнике, из чего жители сделали вывод, что у пса есть хозяин. Собака - чепрачного окраса, характерного для немецкой овчарки.


«Как в жизни устроено. Обижать, провоцировать бездомных собак - это можно. Они же ведь ничьи! А вот если мою кровиночку покусали, это караул», - заступается в комментарии за собаку одна из горожанок.  

Жильцы, как выяснилось, сами прикармливают во дворе собак. «Как сообщают соседи, подключившиеся к беседе в комментариях, ребёнок неоднократно провоцировал животное. Укус произошёл во время того, как собака ела из мисок во дворе МКД. Там животных подкармливают соседи, - сообщается в группе администрации города. - Коммунальные службы города просят быть внимательными и при встрече с данной собакой проявлять осторожность, не кормить и не гладить

В администрации города также напомнили: около 80% отловленных животных возвращаются в среду обитания в соответствии с действующим законодательством. По данным на 30 июня, в Сызрани с начала года уже отловлено 382 животных без владельцев. И 784 животных до конца года еще поймают. 
Источник: Город Сызрань
1 Июль 2022, 15:11 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: