Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Молодежь приглашают помочь жителям Донбасса



Российские студенческие отряды объявили о наборе волонтеров для помощи жителям Донбасса. Присоединиться к гуманитарной миссии в составе РСО могут все желающие в возрасте от 18 до 35 лет, в рамках акции «Мы вместе с Донбассом». Прием заявок по ссылке. Молодые люди будут работать в отрядах по трем направлениям: медицинское, строительное и педагогическое. Именно в этих сферах в настоящее время требуется больше всего помощи. Длительность одной миссии составляет 14-21 день, возможно продление времени пребывания до одного месяца. Стройотряды будут выполнять косметический ремонт в интернатах, школах, молодежных центрах. Все восстановительные работы проводятся на безопасных территориях. На выбор объектов влияют такие факторы, как наличие мест для проживания и питания поблизости, а также соответствие квалификации студентов требуемым видам работ.

Медицинские отряды будут сформированы из студентов профильных вузов и ссузов, которые будут работать в качестве младшего и среднего медицинского персонала. При выборе объектов также учитывается наличие опыта и допуска к медицинской деятельности в виде специального документа (выписки из протокола, сертификата, диплома).

Педагогические студотряды будут работать вожатыми в Луганской Народной Республике и займутся организацией досуга в детских центрах для ребят, которые не попали в оздоровительные и пришкольные лагеря. В центрах разработают графики игр, мастер-классов, соревнований.

Также будет формироваться отдельный отряд для работы на благоустройстве мемориала «Саур-Могила» села Дмитровка в Донецкой Народной Республике, в планировке земельных участков, на подсобных и земляных работах, а также для помощи в обеспечении работы гуманитарного лагеря.

Участники гуманитарной миссии будут обеспечены жильем, питанием и инвентарем. Дополнительную информацию по организации гуманитарной миссии можно получить по телефону «горячей линии» РСО: 8 800 770 0 117.
Источник: Волга Ньюс
30 Июнь 2022, 13:37 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: