Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Съемочная группа фильма про чудо на кукурузном поле и Дамира Юсупова приступила к работе: ждать ли ее в Сызрани



В столице начались съемки фильма про летчика компании «Уральские авиалинии» Дамира Юсупова, который в августе 2019 года смог посадить самолет с отказавшим двигателем в кукурузном поле близ подмосковной деревни Рыбаки. - Картина получила название «На солнце вдоль рядов кукурузы». За производство ленты отвечает «Кинокомпания братьев Андреасян», - говорится в пресс-релизе. По словам авторов фильма, в картине будет не только тот самый захватывающий момент незапланированной посадки воздушного судна, но и рассказ о жизни капитана корабля, о том, как он пришел в авиацию.


«Я родился в Игарке, с детства пропадал на аэродроме, папа с мамой часто брали с собой. Мечтал стать вертолетчиком! Ни космонавтом, ни кем-то другим. Когда перебрались в Сызрань, думал, пойду в местное военное вертолетное училище. Но медкомиссия в военкомате забраковала по зрению. Может, не выспался в тот день или весенний авитаминоз всему виной, но мне сказали: об авиации даже не мечтай», - рассказал как-то Дамир Юсупов.

За парту он сел в 32 года и все-таки смог осуществить мечту детства. Эту предысторию обещают показать и в фильме. А еще его героями станут пассажиры рейса: после спасения им предстоит переосмыслить свои жизни, научиться ценить близких и не терять веры в чудо.

Роль Дамира Юсупова играет Егор Бероев, кандидатуру которого одобрил сам летчик. На большие экраны «На солнце вдоль рядов кукурузы» выйдет в начале 2023 года.

Напомним, экипаж пассажирского лайнера прославился безупречной реакцией в нештатной ситуации: Airbus во время набора высоты столкнулся со стаей птиц, и сажать тяжелую машину пришлось буквально на брюхо. А фраза, давшая название картине, принадлежит бортпроводнику Дмитрию Ивлицкому: он помогал пассажирам ориентироваться среди трехметровых стеблей во время эвакуации.

Учитывая, что важный момент из биографии Юсупова связан с отказом в поступлением в СВВАУЛ, а часть его жизни прошла в Сызрани, стоит ли горожанам ждать приезда съемочной группы в наш город? Пока все детали будущей картины широкой публике не известны.


27 Июнь 2022, 19:55 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: