Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани подростки нашли друзей, заработок и поработали с пользой благодаря «Старту к успеху»



На протяжении уже нескольких лет сызранские подростки находят подработку в рамках городского конкурса проектов социально-значимой направленности «Старт к успеху». Проект организует Дом молодежи, при поддержке администрации Сызрани, и его особенность в том, что предприятия, организации, которые участвуют в нем и могут взять на работу подростков 14-17 лет, должны предложить им социально значимую работу. Это может быть благоустройство, досуг, другие направления, но работа должна приносить ребятам не только деньги, но и моральное удовлетворение от того, что благодаря их труду город преображается. Одной из трудовых площадок конкурса стал дом культуры «Строитель».


В ДК «Строитель» обеспечивают ребят работой и курируют их. В июне прошли две трудовых смены, в первую было трудоустроено только 4 человека, во вторую - уже 11, в третьей смене уже хотят работать 20 человек. Ребята работают в соответствии с трудовым законодательством, неполный рабочий день; выходные и праздники у них, как у взрослых. Как пояснили в доме культуры, количество рабочих мест определяет Дом молодежи, как распорядитель бюджетных средств. К слову, в группе, которая трудится сейчас над облагораживанием территории у ДК, мальчишек больше, чем девочек.

- Я пошла работать, потому что летом много свободного времени, - рассказала Катя Абрамова. Как поделилась девочка, работа - рядом с домом, график удобный, ребята - дружные, время работы пролетает незаметно, и Екатерину все устраивает.

Ильдар Кудяков на работе в ДК «Строитель» нашел не только заработок, но и новых друзей.

Ребята занимаются физической, но совсем не сложной работой: красят лавочки, белят деревья, убирают сломанные ветки и сушняк, мусор - его постоянно приносит ветром с помоек на площадку перед домом культуры.

- С третьей группой продолжим наводить порядок в зеленой зоне рядом с домом культуры, - поделился руководитель «Строителя» Денис Гараев. - А потом пойдем по району РМЗ, будем наводить чистоту на общественных территориях.

Когда каникулы закончатся, будут подведены итоги «Старта к успеху-2022». Но уже сейчас ясно, что они будут положительными.






Фото: Ксения Шишкина
26 Июнь 2022, 08:52 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: