Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«К нам прибыли артисты!» Жители Сызрани, соскучившись за время пандемии по празднику, устроили его сами себе



Жители поселка Приволжский решили устроить детям, проживающим в микрорайоне, и себе самим праздник: просто так, без всякого повода и не приурочив его ни к какой официальной дате. Микрорайон расположен на достаточном отдалении от культурных центров Сызрани, по сути, это несколько улочек частного сектора между районами РМЗ и станцией Кашпир. Но здесь сложился свой, уютный микроклимат, и взрослые, и дети дружат, поэтому «День соседа» в поселке Приволжский вышел искренним, душевным - словом, праздник удался. Сызранцы уверены: идея проводить в городе «Дни соседа» - удачная, она способствует большей коммуникабельности и сплочению людей. К тому же, как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» жители, вряд ли у кого-то еще было столько шума, смеха и игр во время праздника.


- Мы пригласили в помощь сотрудников дома культуры «Строитель», они прибыли со своей звуковой аппаратурой, сценарием, в костюме - словом, все выглядело именно так, как и должно было быть, ведь к нам прибыли артисты! - поделились сызранцы. - Дети веселились, бегали, танцевали, играли в игры, искали ответы на вопросы ведущей. А мы, взрослые, тем временем накрыли столы для ребят.

Это был первый масштабный праздник для ребят, соскучившихся за время пандемии по массовому веселому мероприятию. В организации помогли также активисты ТОС «РМЗ-Заводской».

Сызранцы договорились, что «День соседа» станет традицией в микрорайоне. И организаторы уже готовятся к нему, правда, пока свои идеи держат в секрете.

К слову, накрыть столы активистам микрорайона помогла депутат округа Лола Касымова. Депутат помогла в организации праздника и выделила деньги на покупку сладостей ребятам, а недостающие средства добавили сами родители.






22 Июнь 2022, 21:20 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: