Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Вместо ремонта крыши управляющая компания покосила рядом с домом траву, а по прогнозу в Сызрани ожидается дождь



Жильцы дома №10 по улице Урицкого так и не дождались ремонта крыши. Напоминаем, что кусок рубероида на кровле девятиэтажки снесло еще в марте. Практически сразу же старший по дому обратился в свою управляющую организацию через систему ГИС ЖКХ с указанием проблемы и тем, что через прореху вода заливает один из подъездов. Но на свое обращение от 27 марта ответ получил только 2 июня. Оказывается, крышу не ремонтировали из-за неблагоприятных погодных условий. Старший МКД обратился через официальное сообщество в соцсети ВКонтакте в администрацию Сызрани, в Государственную жилищную инспекцию Самарской области, мобильную приемную губернатора, но отовсюду получил одни отписки.

Ответ администрации Сызрани: «Если работы, указанные в предыдущем сообщении, управляющей организацией в ближайшее время выполнены не будут, то для принятия мер реагирования в отношении АО "ГУК" Вам следует обратиться в Государственную жилищную инспекцию Самарской области с авторизованным заявлением Почтой России по адресу: г. Тольятти, ул. Ворошилова, 17, каб. 201 или через ГИС ЖКХ с применением ЕСИА: dom.gosuslugi.ru/#!/main. Пошаговая инструкция по подаче заявления через ГИС ЖКХ доступна по ссылке: gzhi.samregion.ru/2022/03/23/napravlenie-obrashheniya».  

К слову, на тот момент старший МКД Илья Канищев уже отбил все пороги: и в ГУК обращался, и в ЖКХ писал, и в жилищную инспекцию по всем правилам... Результата - ноль.

Отписку на свое обращение он получил и от мобильной губернатора. В частности, 14 июня активисту ответили, что информация по поводу кровли была направлена в ГУК! В тот самый, откуда ему ответили про погодные условия и невозможность ремонта кровли из-за этого. Однако в мобильной приемной пообещали, что до 16 июня они должны получить от ГУКа ответ, и тогда ответят заявителю, что ответил ГУК! Такая вот бабка за дедку, дедка за репку.
 
И вот сегодня, 16 июня, когда не дождавшись ответа, старший по дому напомнил о себе, а также о том, что в доме может замкнуть проводку, получил следующий ответ от мобильной приемной губернатора: «Если работы, указанные в предыдущем сообщении, управляющей организацией в ближайшее время выполнены не будут, то для принятия мер реагирования в отношении АО ГУК вам следует обратиться в Государственную жилищную инспекцию Самарской области...». И дальше та же инструкция, что и от местной администрации, как можно обратится в ГЖИ!

Как рассказал Илья Канищев корреспонденту портала «маленькая Сызрань», до нового года в ГУКе работала отличная команда. Никогда никаких проблем после обращения к ним не возникало - все было выполнено в самые короткие сроки. Но как только управляющая организация сменила владельца, добиться от них какой-то работы стало невозможно.

Зато несколько дней назад возле дома скосили траву, о чем тут-же сообщили у себя в сообществе в соцсети. Правда, тоже не с первого раза все удалось - оставили заросшие участки, в частности - детскую площадку. Но после очередной жалобы председателя МКД вернулись - докосили. И тоже отчитались.  А вот с крышей все никак...

16 Июнь 2022, 21:15 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: