Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Скоро на Сызранке начнутся работы по расчистке русла - и это еще не все долгожданные новости для нашего города



В понедельник, 6 июня, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание с руководителями регионального кабмина, главами областных ведомств и ряда муниципальных образований. Основными темами обсуждения стали оперативная обстановка в регионе, исполнение показателей национального проекта «Экология», ход весенней посевной кампании. О текущей оперативной ситуации на территории региона доложил начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко. В период с 30 мая по 6 июня чрезвычайных происшествий в Самарской области не произошло. Гидрологическая обстановка развивается в соответствии с прогнозом.

На Волжской ГЭС идет сброс воды. При этом уровень воды в Волге у верхнего бьефа составляет 53,02 см по Балтийской системе высот. Текущий уровень воды в районе Самары - 29,07 см. Глава регионального ведомства МЧС сообщил, что по поручению председателя правительства был проработан вопрос оптимального объема сбросов, сейчас он составляет 10 тысяч кубических метров в сутки. Это позволило не допустить подтопления.

Участники совещания проанализировали ход исполнения национального проекта «Экология». За различные направления его реализации в Самарской области отвечают два ведомства — министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования и министерство энергетики и ЖКХ.

В рамках регионального проекта «Чистая страна» запланирована ликвидация четырех несанкционированных свалок. Три проекта в городских округах Октябрьск, Чапаевск и Тольятти реализуются в этом году. Два из них - в Чапаевске и Октябрьске - завершат к концу года. Это улучшит качество жизни для 100 тысяч человек. По четвертому объекту проводится конкурс в Минприроды России. В числе объектов накопленного экологического вреда, на которых работы стартуют этим летом — полигон промышленных отходов напротив 1-3 вставок ПАО «АвтоВАЗ».

Кроме того, в этом году начнутся работы по расчистке русла Сызранки. «Мы приступаем к реализации долгожданного проекта по расчистке реки Сызранка. В этом году мы добились федеральной поддержки проекта. Рассчитываем, что благодаря этим мерам в Сызрани появятся новые места для отдыха. Кроме того, мы планируем, что на отдельных участках в районе Сызрани будет восстановлено судоходство. Это знаковый и очень важный проект для нашего региона», - озвучил планы правительства Виктор Кудряшов.

Масштабные работы развернуты в рамках проекта «Оздоровление Волги». В настоящее время в различных муниципалитетах области единовременно строится и реконструируется 11 очистных сооружений. Восемь объектов планируют ввести в эксплуатацию в этом году. Результатом станет значительное сокращение вредных выбросов в Волгу. Все работы движутся в соответствии с планом, санкции не повлияли на ход исполнения проектов.
7 Июнь 2022, 13:08 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.019 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: