Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Жарко? А каково взрослым?» На детском празднике сызранские школьники поговорили о серьезных вещах



Непривычные «наряды» примерили школьники на большом детском празднике на стадионе Волжанин в районе улицы Декабристов. Праздничная интерактивная программа «Дарим детям улыбку» была приурочена к Дню защиты детей. В праздничном мероприятии участвовали артисты дома культуры «Восток», представители ТОС «Декабристов», ведущий Александр Ганичкин и специалист «Аварийно-спасательной службы». Ребята «отрывались» по полной под зажигательные ритмы, участвовали в конкурсах, выслушали поздравление депутата сызранской думы Екатерины Васильевой, бегали, танцевали, состязались - а со спасателем у школьников был серьезный разговор.


Реальность такова, что дети на каникулах много времени проводят без взрослых. Родители, дедушки-бабушки много работают и не в состоянии контролировать своих ребят. Поэтому важно было выяснить, какие правила пожарной безопасности усвоили ребята и готовы ли им следовать, не на словах, а на деле.

- Скоро по городу полетит тополиный пух, - рассказала специалист МБУ «АСС» Валентина Стекольникова, - он очень пожароопасен и несет большую угрозу сызранцам. В городе есть районы, в которых осталось много тополей: это поселок Новокашпирский, Образцовская площадка, район военного городка, есть тополя в Питере, во дворах на улице Декабристов - в частности, около дома №440. детям были даны разъяснения: их минутная шалость может обернуться для людей страшной бедой.

А чтобы ребята на своем опыте почувствовали, что значит - быть пожарным и спасать дома горожан от последствий чьего-то баловства, школьникам было предложено посоревноваться: на скорость надеть боевку пожарного. «Жарко? - поинтересовались у них. - А каково взрослым пожарным, которые работают в дыму и тушат огонь в этих боевках?» Ребята пообещали, что игр с огнем не допустят. Но и взрослым горожанам нужно принять во внимание, какой опасный период наступил в Сызрани, и постараться убирать от детей спички, зажигалки и прочие провоцирующие предметы.












Фото: ТОС «Декабристов», МБУ «АСС»
5 Июнь 2022, 20:28 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: