Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Как прошел Сабантуй в Сызрани: участники делились фото и эмоциями, а они - зашкаливали



«Сабантуй прошел не просто хорошо, а великолепно!»- отметили многие гости праздника, который после 2-летнего «ковидного» перерыва прошел сегодня в парке имени Горького в Сызрани. Партнером праздника в Сызрани, как рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» руководитель татарской национальной автономии Ринад Шарафутдинов, с этого года стал Высокогорский район Татарстана; на праздник прибыла делегация в составе министра Республики Марата Айзатуллина, главы Высокогорского района Равиля Хисамутдинова, Заслуженного артиста Татарстана Раяза Фасихова, артистов, певцов, танцоров, коллектива гармонистов и т.д. Гости отметили, что, несмотря на более чем солидные традиции встречи Сабантуя в Республике, кое-что можно перенять и у сызранцев.


В организацию праздника были вложены большие силы и немалые средства - их, в числе прочего, выделили спонсоры Сабантуя. В их числе Шахрутдин Канюкаев, Рамиль Халиулов и другие, а деньги на 100 порций плова и покупку главного приза - барана - выделил Вадим Шабанов. Большую часть хлопот на себя взяли депутаты сызранской думы: Радик Шафеев, Эльдар Мязитов, а также общественники. Некоторые организаторы с рассвета были в парке, чтобы успеть все подготовить и проконтролировать к началу праздника.  

- Когда нужно, мы, татары, умеем объединяться, - отметил Ринад Шарафутдинов.

Большой концерт сабантуя открыл Образцовый детский духовой оркестр ДШИ имени Островского. Затем был красочный пролог с песнями и танцами гостей, торжественная часть, чествование заслуженных активистов автономии, оркестровое дефиле музыкантов - и двухчасовой концерт гостей сменил большой концерт творческих коллективов «Культурно-досугового комплекса» Сызрани и трех городских национальных автономий.

Тем временем на площадках парка развернулась нешуточная спортивная борьба: гости праздника соревновались в армрестлинге, поднимали тяжелую гирю, была и веселая детская эстафета, а главной «фишкой» праздника стала национальная борьба на поясах «корэш». Как сообщил Георгий Катков (МБУ «КДК»), победителям было вручено около 40 дипломов и грамот, а главным Батыром сабантуя и победителем в «корэше» стал Реналь Асадуллин. Он и унес на своих плечах главный приз праздника - статного барана.








4 Июнь 2022, 19:41 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: