Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Подарков много не бывает. В День защиты детей Сызранский НПЗ принял участие в благотворительной акции



В День защиты детей Сызранский НПЗ (дочернее общество ПАО НК «Роснефть») принял участие в благотворительной акции. К этому дню заводчане готовились весь май. Для воспитанников социальных и медицинских учреждений собирали игрушки, развивающие игры, наборы для творчества, спортинвентарь, принадлежности для игр на улице. Первыми поздравления принимали воспитанники реабилитационного центра «Жемчужина», где проходят лечение дети с ограниченными возможностями здоровья. Для маленьких пациентов – подарки с пользой. Это развивающие мелкую моторику игры, наборы для творчества, логические игры. Медперсоналу - гигиенические принадлежности, столь необходимые для каждодневного ухода за воспитанниками центра.


Скрасили больничные будни заводчане и пациентам педиатрического и хирургического отделений городской больницы №2. Сделать этот день ярче и веселее помогли наборы для творчества, карандаши, фломастеры, раскраски, детские книги и настольные игры. Теперь между процедурами ребятам будет чем себя занять.   

Забота о детях, особенно тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, - добрая многолетняя традиция коллектива СНПЗ. Только в 2021 году при поддержке Сызранского НПЗ проведено 11 детских творческих конкурсов, около 100 спортивных и культурных мероприятий для ребят. Например, заводчане ежегодно участвуют в новогодней акции «Елка желаний». Нефтепереработчики исполнили мечты уже почти 200 детей из малообеспеченных семей. Сызранский НПЗ совместно с другими предприятиями Самарской площадки НК «Роснефть» также участвует в Международном Дне дарения книг. Ежегодно нефтяники передают около 3000 новых книг в различные детские учреждения Самарской области.

Благодаря помощи Сызранского НПЗ за последние 5 лет сызранские школы и детские сады реализовали 35 проектов на сумму более 28 млн рублей. В 2022 году при поддержке завода ведется оснащение современными аппаратами детской поликлиники №3 для лечения детей с неврологической патологией. Примечательно, что до этого в Сызрани такого оборудования не было, и юных пациентов направляли в соседние города.

С прошлого года Сызранский НПЗ реализует образовательный проект экологического воспитания школьников. В местных школах проходят уроки по защите окружающей среды, которые специально разработанны заводскими экологами. Занятия проходят в интерактивной форме и включают практические занятия, в том числе с использованием мобильных экологических лабораторий.










1 Июнь 2022, 19:25 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: