Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Семья октябрьцев своими руками смастерила в подарок детям автомобиль



Жители улицы Северная в Октябрьске в один из недавних дней обнаружили «припаркованный» к дому соседей Синельниковых необычный автомобиль. Деревянный ГАЗ, «изделие местного автопрома», смастерил глава семейства Антон, при помощи супруги Любови. Недавно на семейном совете Синельниковы решили: нужно сделать подарок к Дню защиты детей детскому саду №2 «Золотая рыбка». Сад стал буквально семейным для октябрьцев: его посещал старший сын, там воспитывается дочка октябрьцев, а скоро в этот же сад пойдет младший Артёмка. Глава семьи трудился над автомобилем со старанием ювелира и ответственностью отца: «утопил» в дереве саморезы, чтобы ребята не поранились, отшлифовал все невидимые шероховатости, словом, сделал автомобиль полностью безопасным. И, конечно, интересным для современного ребенка XXI века.


- В автомобиле крутится руль, устроены вместительные лавочки, переключаются передачи, даже есть магнитола с кнопками, ключи зажигания и настоящий автомобильный номер! - рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» Любовь Синельникова. - Педаль нажимается: под нее спрятана пружина. Из дерева вырезаны фары, а на самом автомобиле - наклейка «Осторожно, дети!» Все, как у взрослых... Мы сделали большой автомобиль, чтобы туда могло поместиться несколько детей; дважды доски дозаказывали. Муж хотел еще и дверцы повесить, но мы побоялись, что ребята прищемят пальцы: автомобиль должен был получиться абсолютно безопасным.

Красить ГАЗ пришлось три дня: подвела погода, но Синельниковы успели к празднику. К слову, погрузить на транспорт тяжелый деревянный ГАЗ им помог депутат местной думы Вячеслав Погодин: мужчина проживает по соседству и помог семье. А сегодня, в понедельник 30 мая, маленькие октябрьцы уже смогли опробовать подарок.










30 Май 2022, 13:47 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: