Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани возрождается нефтяной техникум - первые студенты начнут учебу уже в этом году



Спустя ровно 30 лет Сызранский филиал СамГТУ возрождает старые традиции: в здании по улице Советская 47 вновь начнется подготовка студентов по программам среднего профессионального образования. На месте некогда славного и востребованного Сызранского нефтяного техникума появится колледж, прежние специальности приобретут новый формат, расширится перечень программ подготовки. Многие в городе еще помнят этот техникум. Хотя последний выпуск из него был как раз ровно 30 лет назад - в 1992-м.

Химикосланцевый техникум (первое название учебного учреждения) был организован в 1930 году Союзсланцем Всесоюзного Совета народного хозяйства в здании бывшей городской управы. С 1943 года он стал носить наименование Сызранский нефтяной техникум. 1 июля 1988 года было принято решение о его ликвидации - могли отучиться только поступившие в этом году. И вот он возрождается.

Лицензия на осуществление новой деятельности была получена в апреле 2022 года, и уже 20 июня начнется набор абитуриентов по специальностям: «Информационные системы и программирование», «Переработка нефти и газа», «Технология аналитического контроля химических соединений», «Финансы».

Новая страница в истории политеха – большой шаг в подготовке высококвалифицированных кадров. Филиал СамГТУ в городе Сызрани приглашает школьников, их родителей и учителей посетить день открытых дверей «Новая история с Политехом - из колледжа в вуз!» и узнать все о поступлении, обучении и преференциях, которые получат выпускники колледжа при поступлении в Сызранский филиал университета.

Мероприятие состоится 3 июня 2022 года в 17:30 по адресу: улица Советская, 45. Подробную информацию о поступлении можно узнать на сайте sfsamgtu.ru или по телефону: 8(8464)98-60-38.

27 Май 2022, 19:40 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: