Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



День пройдет на отлично, если соблюсти некоторые условия, а лето будет жарким, если примета сойдется


Представители духовенства 27 мая чтут память преподобного Исидора, которого наши предки стали называть Сидором. Этому святому приписывали заботу об огурцах и управлении северным ветром. Считается, что когда приходит Сидор, то заморозки уходят прочь. Издревле наши предки старались придерживаться примет и запретов в этот день, которые так или иначе были связаны с высаживанием огурцов. Говорят, что если высаживать огурцы вдвоем, то они в скором времени пропадут. К огурцам относились с большим вниманием, ведь в этот день огурцы, которые сажали в народе — считались наилучшими для засолки.

Стрижи и ласточки к 27 мая возвращались из теплых краев, а вместе с ними, как отмечали в народе, устанавливалась теплая погода. Говорили, что в этот день нужно обязательно умыться молоком, увидев первую ласточку – это позволит сохранить молодость и красоту.

Главная примета дня - если 27 мая будет холодно, то и все лето тоже холодным будет. Кроме того, на этот день существовало много запретов. Нельзя в этот день ранним утром возвращаться с полпути домой, в противном случае весь день насмарку пойдет.

В этот день запрещается ходить в одной и той же одежде в течение всего дня. В противном случае к вам пристанут темные силы и будут мешать выполнению задуманного.

Лучше сегодня не заходить домой, если споткнулись у входной двери. Наши предки говорили, что это недовольный Домовой отказывается впускать человека в дом, цепляясь за ноги. Если ослушаться этого запрета и переступить порог, то в этот же день вы поссоритесь с близким человеком.

Запрещается в этот день продавцам овощей и фруктов ругаться с покупателями, в противном случае весь товар пропадет, особенно, если спор возник из-за денег.

Лучше в этот день решать финансовые вопросы за краеугольным столом, ведь в противном случае невозможно будет прийти к единому решению. Почти все деловые совещания в этот день наши предки проводили за круглым столом, в таком случае важные дела пройдут очень хорошо и без каких-либо проблем.

Запрещается спать на одной подушке нескольким людям, в противном случае на следующий день у вас будут путаться мысли, а это особенно плохо перед важными событиями. Лучше всего в ночь с 27 на 28 мая даже мужу и жене, которые привыкли спать вдвоем, спать на своей личной подушке.
Источник: ПРОНЕДРА
27 Май 2022, 08:08 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: