Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Хоть одна купюра в кошельке, но должна быть, а еще сегодня - лучший день для поиска клада



В народном календаре 23 мая – Симонов день, Симон Зилот, Симон посев, Именины матушки сырой земли. Православная церковь сегодня вспоминает апостола Симона Кананита – покровителя кладоискателей, земледельцев и брака. Симон - сын Иосифа Обручника и брат Иисуса Христа - наиболее известен простому люду тем, что именно на его свадьбе Спаситель совершил свое первое чудо – превратил воду в вино. Симон Зилот, согласно народному убеждению, дает целебные свойства и силу многим растениям. Бабушки-травницы ходили к болоту глядеть на коренья – не налились ли. Еще наши предки знали, что 23 мая – пророческий день: все гадания верны.


В этот же день желающие быстро разбогатеть искали сокровища, уверенные в том, что апостол Зилот обязательно поможет кладоискателям. В былые времена разделяли представление о существовании особых дней в году, когда клады сами «открываются». Кроме ночи на Ивана Купала (7 июля), такое могло происходить на Пасху и в Симонов день. Обычно в виде клада представляли мешок или сундук с золотом и деньгами.

Существует на сегодня и ряд запретов. Нельзя втыкать в землю палки и колья, копать, мусорить. Сегодня у Земли именины, потому к ней следует относиться с почтением и, по возможности, не тревожить. Не стоит пересаживать растения. По приметам, растения не смогут прижиться на новом месте. Не рекомендуется тратить много денег, совершать крупные покупки – к бедности и долгам. Сегодня следует экономить – это принесет удачу в финансовой сфере жизни. Не оставляйте свой кошелек пустым, нужно положить в него хотя бы одну купюру, чтобы деньги водились. Нельзя в доме оставлять хаос, грязь, разбросанные вещи. Нужно все разложить по местам, провести уборку, смахнуть пыль – в работе и деньгах будет порядок и благополучие.
Источник: Вся магия
23 Май 2022, 08:08 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: