Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Разбитую дорогу в район Кирпичного завода город не вправе ремонтировать: в думе Сызрани объяснили, почему



Часть жителей Сызрани оказались на «островах», оторванных от других микрорайонов. Такое сравнение сделали в думском комитете по городской инфраструктуре 19 мая. Речь идет о жильцах с улицы Карбышева, районов Кирпичного завода и Нефтебазы. Дороги, которые соединяют их с городом, разбиты, но территориально принадлежат Сызранскому району, а не городскому округу. Однако у района нет денег на ремонт этих дорог, а город делать это на свои средства не имеет права. В результате ГИБДД уже закрывала участки дороги, по которой опасно ездить автобусам номер 77 и 99.


– В мой адрес поступило пять обращений от горожан, 343 подписи. Дорога от проезда Демократического до поворота в сторону улицы Керамической должна соединять район с улицей Декабристов и районом «Тяжмаш». Ездить по другой так называемой «пьяной» дороге автобусы не имеют права. Мы обращались к руководству Сызранского района, которое обращалось по вопросу финансирования ремонта в областное правительство, но получили отказ. Я считаю, пришло время объединить усилия города и района в решении проблемы, – заявил Сергей Прокофьев.

Депутаты отметили, что по факту разбитые дороги у Кирпичного и нефтебазы – это часть города Сызрани и одним только ремонтом асфальта проблему не решить.

– Надо расширять границы города, если мы хотим регулярно обслуживать отремонтированные дороги. Когда-то эти границы нарезали неудачно. Несколько тысяч человек страдают. От города отрезаны многоэтажные дома, школа, детский сад. Люди живут как на острове. И это не единственное такое абсурдное место, – сказал председатель сызранской Думы.

Думский комитет решил, что в ближайшее время Сергей Прокофьев обратится за содействием к первому вице-губернатору Самарской области Кудряшову.
Источник: КТВ-Луч
20 Май 2022, 21:38 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: