Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сотрудники Сызранского НПЗ провели экологический субботник на берегах Волги



В преддверии Дня Волги, который отмечался 20 мая, сотрудники АО «Сызранский НПЗ» (НК «Роснефть) провели субботник вдоль береговой линии. Место традиционного наведения порядка - территория у заводских причалов в районе станции Кашпир. За несколько часов работы собран мусор на площади около 6 тысяч кв. метров, с берега вывезено более 8 кубометров отходов. Стоит отметить, что субботники на волжском берегу сотрудники СПНЗ проводят каждую весну. При этом ежегодно «улов» примерно одинаков. И это не только мусор природного характера: сухостой, коряги, принесенные половодьем и т.д. – но и бытовой. Не секрет, что некоторые несознательные земляки оставляют после отдыха у воды горы мусора. В том числе – пластик и стекло – отходы, опасные для экосистемы водоема.


К акции по уборке берегов Волги подключились все дочерние общества «Роснефти», ведущие производственную деятельность в Приволжском федеральном округе. Кроме Сызранского НПЗ, это Новокуйбышевский, Куйбышевский и Саратовский НПЗ, Самаранефтегаз, Новокуйбышевская нефтехимическая компания, СамараНИПИнефть. Сообща нефтяники очистили прибрежную   территорию в 116 тысяч квадратным метров.  

Сохранение естественной природной красоты Волги - одна из приоритетных задач нефтяников. С этой целью на Сызранском НПЗ реализуется целый комплекс мероприятий. От реконструкции очистных сооружений, внедрения наилучших экологических технологий и модернизации системы блокооборотного водоснабжения до проведения субботников по уборке речных берегов и выпуска мальков рыб. Только в 2021 году в Саратовское водохранилище было выпущено 82 тысячи особей сазана и почти 46 тысяч - стерляди, а общее количество мальков, выпущенных сотрудниками СНПЗ за последние годы, превысило 800 тысяч особей.

Важное значение на заводе отводится экологическому мониторингу. В прошлом году его возможности были значительно расширены с вводом в эксплуатацию еще одного передвижного поста. Эта лаборатория на колесах имеет уникальное оборудование для отслеживания состояния почвы и воды. 








23 Май 2022, 15:05 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: