Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Единственный выживший в страшной аварии с семью погибшими рассказал, как все произошло



В Красноярском районном суде выступил единственный выживший в ДТП с 7 погибшими под Курумочем. Авария, о которой идет речь, произошла рано утром 8 марта 2021 года. Недалеко от поселка Курумоч лоб в лоб столкнулись Volkswagen Tiguan и грузовик Isuzu. Портал «маленькая Сызрань» сообщал об этой трагедии. Виновником смертельного ДТП, в котором погибло 7 человек, считают местного жителя Егора Мухина. Погибли молодые люди в возрасте от 17 до 26 лет. Все они находились в салоне Tiguan, которым управлял также погибший и Мухин. Причиной смерти всех семи, как заявил прокурор, стали многочисленные травмы. Во вторник, 17 мая, в Красноярском районном суде продолжили рассматривать уголовное дело по этой аварии.


«За рулем исправного внедорожника находился Егор Мухин. Он был в состоянии алкогольного опьянения средней степени. Машина двигалась по трассе со скоростью не меньше 92 километров в час. Во время поездки водитель иномарки не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В это время по трассе двигался грузовик Isuzu. Установлено, что молодой человек пытался уйти от столкновения, выкручивал руль из стороны в сторону, но не успел. В итоге внедорожник столкнулся с большегрузом», - озвучил фабулу уголовного дела гособвинитель.

Около года следователи выясняли детали столкновения и проводили экспертизы. В качестве предварительной версии они называли и плохую погоду, и состояние алкогольного опьянения водителя внедорожника. Однако в окончательной версии обвинения осталось только упоминание о том, что Егор Мухин был пьян в момент аварии.

Так как молодой человек погиб, его интересы в суде представляют мама Людмила Ларионова. Она настояла на полном судебном следствии. Женщина настаивает на невиновности своего сына.

Одним из первых свои показания озвучил водитель грузовика Isuzu Виталий Хишко. Он оказался единственным выжившим участником ДТП.

«Я работаю водителем-экспедитором. В тот день я тоже должен был отвезти продукты из Васильевки в Самару. Ночью, около 02:00, меня загрузили, и я лег спать. Проснулся около 05:00 и поехал по маршруту. В какой-то момент позади меня начал ехать еще один большегруз, КАМАЗ. Двигались медленно, так как машины тяжелые, с грузом. Через какое-то время я проехал железнодорожные пути у Курумоча и выехал на дорогу. И тут увидел, что по соседней полосе едет машина. Я ее заметил метрах в 100 впереди себя. Через 50 метров она внезапно по дуге выехала на мою полосу. Я понял, что аварии не избежать, и попытался сделать всё возможное, чтобы минимизировать урон: надавил на тормоз и начал уходить влево. Да, пришлось выехать на встречку из-за этого. Но в итоге мы всё равно столкнулись. Был удар и вспышка. Сколько времени прошло, не помню. Когда вышел из салона, увидел, что темная иномарка лежит в кювете, кажется, на крыше. Потом приехали патрульные, опрашивали меня», - сказал Виталий Хишко.

По словам потерпевшего, он двигался со скоростью 60–70 км/ч. А вот скорость Volkswagen Tiguan назвать не смог даже примерно.

На следующих заседаниях свои показания должны будут озвучить свидетели. Также во время процесса сторонам необходимо будет изучить письменные доказательства, которые предоставят обвинение и защита.
Источник: 63.ru
18 Май 2022, 10:41 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: