Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Мужчина с дорогим телефоном нашел себе неподходящую компанию и «потерялся»



В Сызрани 49-летнему местному жителю потребовалась помощь полиции. Мужчина рассказал, что после совместного застолья со случайными знакомыми лишился сотового телефона стоимостью 15 тысяч рублей, так еще и самостоятельно не смог найти ту самую квартиру, где он отдыхал. Не помогла прояснить ситуацию и распечатка звонков с его пропавшего телефона. Единственное, что ему удалось, так это выяснить, что последний звонок с его телефона был сделан некой девушке. С ней удалось поговорить и установить, что звонил ей безработный и ранее неоднократно судимый за имущественные преступления ее же сожитель. Но на этом самостоятельное расследование хозяина телефона закончилось - вернуть свое имущество без участия полиции ему не удалось.


Сотрудники полиции, получив от пострадавшего заявление, подробно его опросили, а затем оперуполномоченные уголовного розыска установили и опросили всех участников застолья. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали предполагаемого злоумышленника и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как установили полицейские, задержанный заметил, как у уснувшего под столом знакомого выпал дорогостоящий телефон, забрал его себе, а «друга» проводил в подъезд. Утром сдал мобильник в ломбард, сим-карту выкинул, а деньги потратил на собственные нужды.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), возбуждено уголовное дело. Судом, по ходатайству органа следствия, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции продолжают разыскивать имущество сызранца и проверять задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.


14 Май 2022, 11:03 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: